Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Названа дата решающей проверки курортов Египта делегацией из России

0

Делегацию из России ждут в Египте 27 июля. Об этом сообщил министр гражданской авиации арабской республики Мухаммед Манар Инаба, передает ТАСС со ссылкой на местное издание Al-masry Al-youm. Эксперты оценят ситуацию с коронавирусом в преддверии возобновления рейсов на курорты Египта 9 августа. Со слов чиновника, Шарм-эль-Шейх и Хургада прошли необходимую подготовку по защите туристов от COVID-19. Аэропорты этих городов также получили соответствующие международные свидетельства.

Как сообщалось ранее, в Египет должны отправиться представители Ростуризма и Роспотребнадзора. Предполагается, что делегация оценит и возможности медицинских учреждений, а также подпишет меморандум о сотрудничестве в борьбе с COVID-19. Планируется создание отдельной контактной группы, состоящей из египетских и российских специалистов для мониторинга обстановки на курортах.

23 июля оперативный штаб сообщил о возобновлении авиасообщения с курортами Египта по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх после почти шестилетней паузы.

Сейчас для въезда в Египет гражданам России требуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста с QR-кодом на английском или арабском языках, сделанном не ранее чем за 72 часа до прилета. Однако туристы, напрямую прибывающие в аэропорты городов Хургада и Шарм-эль-Шейх, могут сдать тест ПЦР на месте.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.