Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Кабмин выделит на туркластер в Кисловодске 500 миллионов рублей

0

Правительство РФ выделит из резервного фонда 530 млн руб. на создание нового туристического кластера в Кисловодске. Проект включает в себя масштабную реконструкцию проспекта Ленина и прилегающих улиц. Соответствующее распоряжение подготовило Минэкономразвития, сообщает 22 июля пресс-служба ведомства.

В частности, местным властям на выделенные средства необходимо благоустроить 3,5 гектара в центральной части города. Согласно проекту туркластера, в итоге в Кисловодске будет организована бульварная зона, протяженность которой составит 1,5 километра, оборудованная фонтанами, скверами и бюветами с минеральной водой.

«Проспект станет более удобным для жителей и гостей края. Современная инфраструктура поможет привлечь еще больше туристов», – отметил глава кабмина Михаил Мишустин.

Планируется, что все работы будут завершены уже к концу текущего года. Финансирование всех мероприятий по благоустройству курорта ведется в рамках государственной программы, направленной на развитие Северо-Кавказского округа. «За 2 года регион уже получил из федбюджета более 290 млн на реализацию проекта. Воспользоваться частью городской инфраструктуры местные жители и туристы смогут уже в этом туристическом сезоне», – заключил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.