Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристы не смогли улететь на Родос

0

Турагентства и туристы продолжают испытывать на себе последствия неопределенности с разрешениями на рейсы в курортные аэропорты Греции.

Представитель одной из розничных компаний рассказал TourDom.ru: туристы оплатили тур на Родос с вылетом 11 июля, 21 июня подали документы на визу, через несколько дней получили паспорта и уже предвкушали отдых, но 1 июля узнали, что их рейс №791 авиакомпании Royal Flight отменен.

О причинах туроператор Sunmar ничего не сообщил. Однако, как рассказали TourDom.ru в пресс-службе компании, рейсы на Родос были сняты еще 16 июня, так как “к тому моменту полеты в страну не открылись, как ожидалось”.

Турагент, в свою очередь, утверждает, что при получении виз 26 июня обращался в авиакомпанию и там заверили — первый рейс полетит 9 июля.

Теперь туристам предлагают перебронировать тур на любое другое доступное направление, но этот вариант их не устраивает: получается, что на визы они потратились зря.

Напомним, что Греция входит в перечень стран, с которыми Россия официально возобновила авиасообщение. С ноября прошлого года количество рейсов поэтапно увеличивается, как и перечень направлений. По последним данным на сайте Росавиации от 28 июня, кроме рейсов из Москвы в Афины и Салоники, разрешены также вылеты на Родос и Корфу (по 4 в неделю), Закинтос и Араксос (по два в неделю), а также несколько рейсов из региональных аэропортов.

Туристы не смогли улететь на Родос

Однако ясности по поводу того, какие авиакомпании получили право использовать выделенные квоты и летать по этим маршрутам нет. Известно, что авиакомпании запросили у Росавиации десятки допусков. Что касается Родоса, то два вылета в неделю из Москвы на Родос достались авиакомпании S7. Первый рейс запланирован на 9 июля. Перелет туда-обратно по тарифу “эконом базовый” обойдется в 37556 рублей.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.