Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Тунис снова требует ПЦР-тест даже у вакцинированных туристов

0

В прошлом месяце наши туристы, вакцинированные «Спутником», были освобождены от

необходимость предъявлять ПЦР-тест

С 1 июля все иностранные туристы, включая вакцинированных, при въезде в Тунис вновь обязаны предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки, сообщает АТОР.

Справку с датой и QR-кодом нужно будет предъявить при регистрации в аэропорту вылета, а далее на пункте пропуска с тепловизионным измерением температуры по прибытии в аэропорты Туниса. Об этом рассказали в посольстве Туниса в Москве.

У введенного ограничения есть два послабления. Оно не будет распространяться на детей до 12 лет, а для организованных туристов вступит в силу чуть позже – 10 июля. Таким образом, отметили в национальном туристическом офисе Туниса, у клиентов туроператоров будет время подготовиться к новым условиям въезда.

Напомним, что, как мы сообщали в конце мая, с 1 июня Тунис освободил вакцинированных туристов, а также тех, кто переболел коронавирусом более чем за шесть недель до прибытия, от необходимости предоставлять ПЦР-тесты.

Эксперты АТОР, знакомые с ситуацией на направлении, считают, что что главная причина ужесточения требований — сложная эпидемиологическая ситуация в России, а также участившиеся случаи поддельных документов о вакцинации.

Напомним также, что Россия до сих пор официально не возобновила регулярное или чартерное авиасообщение с Тунисом.

Туристы могут попасть в страну разовыми грузопассажирскими рейсами, либо регулярными рейсами с пересадкой в Стамбуле или Каире.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.