Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россияне смогут посещать Бали уже в августе

0

При этом индонезийские власти обещают прививать невакцинированных российских туристов прямо на острове

Индонезийские власти рассматривают вопрос об открытии курортного острова Бали для туристов из России в августе, сообщил сегодня в интервью «Известиям» министр торговли Индонезии Мухаммад Лутфи.

«Мы предпринимаем все усилия для того, чтобы вакцинировать весь Бали. Мы начали с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма. Надеюсь, к концу лета нам удастся реализовать эту стратегию, и мы сможем пригласить всех россиян на Бали до конца лета, в августе», — сказал Лутфи.

Он отметил, что «идея состоит в том, чтобы разрешить доступ на остров вакцинировавшимся туристам». «Они смогут получить прививку либо у себя в стране, либо прямо на Бали — в этом наша концепция», — добавил министр.

Впрочем, подробностей того, как будет проходить эта процедура, и где будут находиться туристы в период между двумя вакцинациями, министр не сообщил.

Как сообщало ранее Центральное статистическое агентство страны,  Индонезия в 2020 году потеряла 75% иностранного турпотока, страну посетило лишь 4 млн зарубежных туристов

Въезд в Индонезию для иностранных туристов был закрыт с марта 2020 года. В конце декабря власти объявили о возобновлении приема иностранных туристов, въезжающих в страну с деловыми целями, но с ограничениями. Онако затем правительство решило снова запретить въезд и туристам, и транзитным пассажирам из-за распространения в Европе нового, более заразного штамма коронавируса.

С 9 февраля страну смогли вновь тить отдельные категории граждан (дипломаты, граждане с разрешением на временное пребывание, обладатели виз, выданные для осуществления деловых поездок и инвестиционных программ).

Наконец, в марте губернатор провинции Бали Ваян Костер объявил список курортов, которые войдут в свободную от коронавируса «зеленую зону» и смогут принимать иностранных туристов,

«Зелеными зонами» стали курортные регионы Убуд, Санур и Нуса-Дуа. Выделение таких территорий означает, что у властей Индонезии есть планы по скорейшему открытию страны для иностранных гостей», — сообщило издание Сoconuts .

По словам г-на Костера, создание «зеленых зон» является частью новой стратегии «COVID-19 safe travel», которая подразумевает вакцинацию всех, кто проживает и работает рядом с иностранными туристами.

 /TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять + 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.