Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Мостуризме объяснили, почему в работе стенда-бара туроператоры участвовали виртуально

0

Пресс-служба Комитета по туризму Москвы отреагировала на критику по поводу участия в туристической выставке Fitur-2021 (Мадрид), которая завершилась 23 мая. Очевидцы сообщали, что в рабочее время на московском стенде они видели только барменов, разливавших алкоголь. Представителей турбизнеса и музеев не было.

«Fitur – первая зарубежная туристическая выставка для Москвы, которая прошла в офлайн-формате. Специально для участия в ней был разработан стенд с уникальным архитектурным решением в виде московского бара. В рамках выставки Fitur представители Мостуризма провели более 35 встреч с крупнейшими международными компаниями, ассоциациями и агентствами в сфере делового туризма, где презентовали Москву как ведущее направление для MICE-туризма», – сообщили в Комитете по туризму.

Замечания по поводу отсутствия на стенде представителей московских отелей, музеев, туроператоров в комитете прокомментировали так: «Ввиду действующего ограничения на въезд в Испанию в связи с COVID-19 было невозможно гарантировать получение разрешения на выезд всех участников выставки». Однако информация о более 30 туристических компаниях, отелях и объектах показа Москвы вошла в виртуальный каталог, который можно было посмотреть на мультимедийных панелях.

В Мостуризме объяснили, почему в работе стенда-бара туроператоры участвовали виртуально

Тем не менее экспертов, которые нашли возможность приехать на выставку, эти объяснения не удовлетворили. Они обратили внимание, что на двух других российских стендах, организованных правительством Санкт-Петербурга и РСТ, делегаты из России все же присутствовали. «Вышло специальное постановление правительства Испании, которое гарантирует въезд всем участникам выставки Fitur. Выставка направляла по запросу организатора стенда специальное приглашение, и по нему открывали визу за 2 дня или при открытой визе показывали на регистрации. Все участники стенда РСТ и питерского стенда приехали», – рассказал TourDom.ru руководитель «Свой ТС» Сергей Войтович.

Представители турбизнеса надеются, что проведенные на выставке встречи помогут Мостуризму привлечь в столицу больше иностранных туристов. Хотя звучат и скептические комментарии: «Визиток за барной стойкой можно собрать сколько угодно».

Напомним, туристическая выставка Fitur – вторая по величине в Европе – проходила с 19 по 23 мая. Россия была представлена тремя стендами.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 − 14 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.