Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Авиакомпания «ИрАэро» получила больше всех допусков из регионов России во Францию

0

Заместитель генерального директора «ИрАэро» Сергей Крупнов сообщил редакции TourDom.ru, что 19 мая Росавиация одобрила перевозчику допуски на полеты во Францию сразу из нескольких городов России. «За счет этого мы войдем в пятерку авиакомпаний, осуществляющих полеты между Францией и Россией, и получим лидерство по количеству маршрутов на направлении», – говорит Крупнов. За пассажиропоток во Францию исторически борются «Аэрофлот», «Россия», S7 и «Уральские авиалинии», рейсы в Париж выполнялись из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Базовым аэропортом для «ИрАэро» станет Бове (Beauvais), расположенный на северо-западе Франции, примерно в 100 км от Парижа. Его в основном используют для чартеров и низкобюджетных перевозок.

В Бове «ИрАэро» будет летать из Калининграда, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону и Краснодара. Для выполнения рейсов планируется задействовать самолеты Sukhoi Superjet с компоновкой 100 кресел экономкласса. Средний тариф в одну сторону составит от 15 тыс. руб., в него включат трансфер до центра Парижа.

Примечательно, что «ИрАэро» планирует в ближайшее время обсуждать сотрудничество с туроператорами и заинтересована в продаже им блоков мест. «Чтобы эта работа была более оперативной и эффективной, я лично возглавлю данное направление», – говорит Сергей Крупнов. Он также заинтересован в контактах с французскими туроператорами, для них «ИрАэро» проведет в Бове большую пресс-конференцию.

Даты старта программы пока не известны, перевозчик не собирается продавать билеты до тех пор, пока въезд во Французскую Республику не будет разрешен по туристическим визам. Однако в «ИрАэро» ожидают, что первые рейсы полетят с полной загрузкой, учитывая отложенный спрос.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.