Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На майские праздники Сочи собираются посетить 200 тысяч туристов

0

На майские праздники в Сочи ожидают порядка 200 тыс. туристов. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора департамента курортов и туризма администрации города Романа Бушманова.

По словам чиновника, в этом году активный турсезон в Сочи начнется уже с мая и все местные туристические объекты и предприятия активно готовятся к открытию. За майские выходные в городе ожидаются рекордные 200 тыс. гостей –даже в допандемийном 2019-м их число составило только 150 тыс.

Городские власти сообщают, что к массовому приезду отдыхающих пляжи курорта будут полностью готовы и оснащены пляжным оборудованием. Также отмечается, что будет увеличено число авиарейсов на маршруте Краснодар – Сочи, с 1 мая будет летать рейс Анапа – Сочи, а количество вагонов в электропоездах «Ласточка» увеличат. Разрабатываются и дополнительные меры, которые позволят избежать пробок на автодорогах курорта.

Напомним, что еще 21 апреля врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина сообщила журналистам, что в отелях Краснодарского края на майские праздники свободных мест практически не осталось. Чиновница также отметила, что в этом году за туристический сезон в регионе ожидается порядка 14–16 млн отдыхающих.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.