Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Елена Лысенкова назначена заместителем главы Ростуризма

0

Елена Лысенкова хорошо известна в профессиональной среде и обладает большим опытом руководящей работы в сфере туризма и гостеприимства

 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил нового заместителя главы Ростуризма Зарины Догузовой. Как следует из распоряжения премьера от 19 марта, им стала Елена Лысенкова, ранее возглавлявшая в ведомстве управление государственных туристских проектов и безопасности туризма. 

«Назначить Лысенкову Елену Вячеславовну заместителем руководителя Федерального агентства по туризму», — говорится в документе, подписанным премьер-министр РФ Михаилом Мишустиным.

Елена Лысенкова стала третьим заместителем Зарины Догузовой. Напомним, в июне 2020 года Михаил Мишустин назначил на эту должность Евгению Чухнову и Григория Прокуронова. 

По информации из открытых источников, Елена Лысенкова окончила Московский Государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специализации «маркетинг и менеджемент».

Начиная с 2000 года она занималась разработкой и операционным управлением многочисленных проектов в индустрии гостеприимства на территории России, стран СНГ и Европы. В 2000-2003 гг. отвечала за разработку концепции и запуск первых подмосковных дачных отелей «Истра и Лада Холидей», а также коттеджных поселков компании «РосЕвроГрупп».

В 2005 г. была одним из создателей одного первых российских сетевых брендов — «Азимут Сеть Отелей». Возглавляя маркетинговую службу сети, Елена создала бренд и стандарты новой сети отелей.После успешного запуска сети осенью 2006 г. стала директором по маркетинг сети, а затем директором по развитию гостиничных проектов компании «Гледен Инвест», продолжая участвовать в стратегическом развитии сети «Азимут» в качестве члена Совета директоров. Одновременно Елена отвечала за развитие бренда в России и за рубежом (Германии, Австрии, Чехии).В конце 2008 г. покинула компанию ради создания собственной компании гостиничных специалистов Hospitality In.Comm.

После назначения в начале 2019 года главой Ростуризма Зарины Догузовой пришла на работу в ведомство. Эксперты туррынка называют г-жу Лысенкову профессионалом с прекрасной репутацией в отрасли.

В частности, в последнее время г -жа Лысенкова отвечала за проведение успешной программы распродажи туров по России с кэшбеком.

Как отмечала г-жа Лысенкова несколько дней назад, «Мы видим интерес к программе. Она будет идти в третий раз, и мы понимаем, что у туристов уже есть позитивный опыт, и многие ждут следующего этапа, чтобы приобрести поездку. Весенне-летний сезон более популярен и востребован у туристов, чем осенне-зимний. Поэтому мы ожидаем как минимум двукратный рост продаж относительно предыдущего периода программы».

Издательский Дом «Турбизнес» желает Елене Лысенковой больших успехов на новом ответственном посту!

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.