Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Израиль пустит на курорты Мертвого моря только привитых туристов

0

С 21 февраля в Израиле вступит в силу второй этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Со следующей недели у всех граждан страны, прошедших вакцинацию от COVID-19, переболевших инфекцией и получивших “зеленый паспорт”, появится возможность заселяться в гостиницы без ресторанов, посещать культурные объекты и мероприятия. Об этом во вторник, 16 февраля, рассказали порталу TourDom в пресс-службе министерства туризма Израиля.

Кроме того, для всех израильтян с 22 февраля откроются магазины, торговые центры, музеи и библиотеки. Объекты будут работать в соответствии с  «фиолетовым стандартом», который предусматривает соблюдение физической дистанции, обязательное ношение масок и прием ограниченного количества посетителей.

При этом в ведомстве уточнили, что израильские туристы теперь смогут снова отдыхать на курортах Мертвого моря. Однако для этого им также потребуется «зеленый паспорт». «Израиль – первая в мире страна, которая вводит такой документ, чтобы стимулировать население пройти вакцинацию. От ее темпов и результатов зависит то, как скоро мы сможем принимать туристов со всего мира, не боясь при этом за здоровье своих граждан и путешественников», — прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Впрочем, что касается открытия страны для въездного турпотока, то здесь никаких позитивных изменений не предвидится. Несмотря на заявления чиновников, российских туристов здесь пока не ждут. Более того, власти Израиля готовят постановления, которое усложнит въезд путешественникам даже после снятия ограничений на международные полеты. Предполагается, что иностранцу нужно будет предоставить несколько документов на выбор: сертификат о вакцинации, справка о наличии антител или отрицательный результат ПЦР-теста. Такие условия хорошего настроя потенциальным туристам, конечно, не добавляют.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.