Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Израиль возобновит международный туризм уже в марте

0

Полного открытия границ в стране ожидают в середине этого года

Как сообщили нашему порталу в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, ближневосточная страна возобновляет международный туризм c марта 2021 года.

При этом израильтяне, которые прошли два этапа вакцинации и получили «зеленый паспорт», смогут путешествовать без необходимости прохождения карантина и сдачи теста ПЦР перед вылетом и после посадки.

Такое соглашение уже заключено с Кипром, и ожидается, что в понедельник, 8 февраля, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис прибудет в Израиль для обсуждения условий, по которым будет возобновлен туристический обмен с Грецией.

 Аналогичные переговоры Израиль ведет в настоящий момент с Сербией, Сейшельскими Островами, Румынией и Грузией.

«Израиль – абсолютный мировой лидер по темпам вакцинации населения. По данным на 4 февраля, первую дозу вакцины против коронавируса получили порядка 37% всех граждан страны, вторую дозу – примерно 21%.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и ожидаем полного открытия границ в середине 2021 года», — заявил Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства Государства Израиль в РФ.

Напомним, что в конце января министр туризма Израиля г-жа Орит Фаркаш-Хакоэн представила план возобновления работы туристической отрасли и заявила, что «процесс возрождения туризма будет идти по следующему сценарию: первыми откроются те, кто пострадал больше всех».

При этом по информации местных СМИ, сегодня ночью правительство Израиля приняло решение о его продлении на два дня. Режим локдауна будет действовать до 7 часов утра воскресенья, 7 февраля.

С окончанием карантина будет отменен запрет на удаление от места жительства более чем на 1000 метров. Будут открыты парикмахерские и салоны красоты, будет отменен запрет на прием гостей, откроются офисы и бизнесы, не ведущие прием посетителей, возобновят работу аппартаменты, при этом принимать они смогут только членов семьи, проживающих под одной крышей. Также откроются национальные парки и заповедники, а кафе и рестораны смогут оказывать услуги в режиме take away.

В настоящее время пассажирское авиасообщение между Израилем и другими странами при остановлено. Исключение составляют гуманитарные спецрейсы.

К сегодняшнему дню коронавирус был подтвержден у 675.618 израильтян, пять тысяч заболевших скончались.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.