Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Основатель российского туроператора строит отель в Абхазии

0


Фото: presidentofabkhazia.org

Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба рассказал порталу TourDom.ru о строительстве в республике туристического объекта в интересах российского туроператора Библио-Глобус.

Комплекс возводится на черноморском побережье, в селе Тамыш – в 100 км от границы с Россией. Инвестором проекта выступает Александр Туголуков, один из основателей туроператора Библио-Глобус.

На обширной территории строится 150 коттеджей – на два одно-трехместных номера каждый. Инфраструктура включает спортивный комплекс, детскую площадку, подогреваемые бассейны. Комплекс рассчитан на круглогодичный прием отдыхающих.  

Как пояснил Теймураз Хишба, возведение туристического объекта в восточной части республики поспособствует активизации турпотока в этот регион, где прежде туризм был недостаточно развит. Запуск комплекса запланирован через 6-7 месяцев – первых гостей начнут принимать уже этим летом.

Александр Туголуков инвестировал в проект 250 млн руб., планируется вложить еще порядка 100 млн руб. Он выступил инициатором строительства круглогодичного комплекса и заручился поддержкой президента и правительства Абхазии. Напомним, для компании это уже не первый опыт инвестирования в туристическую инфраструктуру – в управлении у структур Библио-Глобуса находится «Сочи Парк Отель». Кроме того, структуре, аффилированной с туроператором, приписывают участие в строительстве самого крупного кемпинга в Крыму – «Оленевка Village» на 250 бунгало. Что же касается абхазского туркомплекса, то одним из плюсов для инвестора является то, что объект возводится с нуля, а значит, будет изначально отвечать всем необходимым Библио-Глобусу параметрам.

Напомним, интерес к Абхазии в начале этого года активизировал и другой туроператор – TUI Россия. Он будет эксклюзивно заполнять отель «Жоэквара» в Гагре, где в предстоящем летнем сезоне внедрит концепцию семейного отдыха Fun & Sun.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семь − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.