Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Аэрофлот» и S7 открыли регулярные рейсы в Таиланд

0

Наши туристы смогут посетить королевство при соблюдении 16-дневного карантина, который можно провести в сертифицированных отелях

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 открыли регулярные рейсы в Таиланд, сообщили в Туристическом управлении Таиланда (ТАТ).

Полеты из России в Таиланд возобновились 26 декабря 2020 года, когда первый еженедельный рейс авиакомпании S7 вылетел из Новосибирска в Бангкок.

«Аэрофлот» начал осуществлять еженедельные рейсы по маршруту Москва-Бангкок-Москва с 7 января, а по маршруту Москва-Пхукет-Москва полеты начнутся с 23 января.

«Российских граждан, следующих в Таиланд с туристическими целями, допустят на лайнеры, если у них будут все необходимые для въезда документы. Основное правило для всех туристов – это соблюдение карантина в ASQ отелях в Бангкоке и ALQ отелях в других провинциях Таиланда в течение первых 16 дней/15 ночей. Место в таком отеле нужно бронировать заранее и по прибытии предоставить подтверждение бронирования», — пояснили в ведомстве.

Как отметили в ТАТ, тем путешественникам, которые планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV) и сертификата о въезде (Certificate of Entry COE). При этом граждане РФ с загранпаспортом, которые планируют приехать в Таиланд на период до 30 дней, виза не требуется, но необходимо обратиться в посольство королевства в России для получения сертификата о въезде.

Процесс получения документов займет около семи рабочих дней.

Также туристам потребуется медицинская страховка на сумму не менее $100 тыс. в течение всего пребывания в Таиланде. Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до вылета на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Плюс справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученная не ранее, чем за 72 часа до вылета. Она должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Между тем, как сообщил накануне Нового года портал газеты Bangkok Post, по состоянию на 25 декабря в стране было зарегистрировано 5 910 случаев COVID-19 (суточный прирост +148), скончалось 60 человек.

Первые прививки новой вакциной в Таиланде запланированы лишь на середину этого года, поскольку в стране намерены изучить возможные побочные эффекты от вакцинации перед ее массовым применением.

Как сообщает газета, в связи с увеличением числа новых случаев заболевания в Таиланде замер внутренний туризм, тайцы приостановили свои праздничные поездки. Тем не менее, благодаря государственным субсидиям у них появилась возможность перенести брони отелей на полгода и год.

«Возможно, международный туризм возобновится в апреле, когда в Таиланде будут отмечать Сонгкран (тайский Новый год, в 2021 году пройдет 13-15 апреля — ТБ). Тогда же может появиться больше «туристических коридоров» с Китаем», — заметил министр туризма и спорта страны  г-н Ратчакитпракарн.

Министр добавил, что в 2021-м году страна рассчитывает принять более 10 миллионов иностранных гостей, что принесет экономике 500 млрд бат ($16,6 млрд).

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.