Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Санкт-Петербурге развеяли надежду на смягчение новогодних ограничений

0

После заявления Владимира Путина о том, что Санкт-Петербург – магнит для туристов и заслуженно получил звание туристической столицы, в питерских СМИ появились новости о возможном смягчении ограничений. В частности, издание «Деловой Петербург» сообщало, что в городе смогут открыться театры и культурные объекты, а ресторанам разрешат работу в праздничные даты до 23:00.

О реальности такого сценария говорил и пример других регионов. Так, в Калужской области заведениям общепита в виде исключения позволили в новогоднюю ночь вместо полуночи закрыться в 02:00.

Однако глава ситуационного центра по соблюдению стандартов безопасной деятельности Санкт-Петербурга Александр Ситов 18 декабря развеял все надежды: о пересмотре действующих в Cеверной столице мер безопасности пока речи не идет. Чиновник опроверг не только слухи о смягчении мер, но и появившуюся в социальных сетях еще до пресс-конференции президента информацию о возможном объявлении в городе локдауна с закрытием магазинов, кинотеатров и фитнес-центров.

Александр Ситов подчеркнул, что решение о введении и снятии ограничений принимается в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и врачей-эпидемиологов: «Пока распоряжений от них не поступало. Те или иные решения будут приниматься только после этого».

Напомним, губернатор Александр Беглов запретил с 30 декабря по 3 января работу городских кафе и ресторанов. Кроме того, под запрет попали автобусные экскурсии, работа музеев и театров. Несмотря на принятые ограничения, в Санкт-Петербурге всё равно ждут туристов. Туроператоры уже поделились с редакцией TourDom.ru, какие развлечения они готовы предложить гостям во время новогодних каникул.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.