Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Дубае к Новому году смягчили санитарные требования к ресторанам

0

Департамент экономического развития Дубая утвердил новый протокол работы кафе и ресторанов в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, сообщил 10 декабря портал Caterer Middle East. Правила содержат целый ряд послаблений, которые, как подчеркивают чиновники, стали возможны благодаря строгому соблюдению предыдущих ограничений, действовавших с сентября.

Теперь предприятиям питания разрешено сажать за один стол 10 человек, а не восемь, как было ранее, позволено вновь подавать алкогольные напитки в бутылках, время работы заведений продлевается с 01:00 до 02:00, а перед гостями могут выступать музыкальные и танцевальные коллективы.

Таким образом, дубайские власти сделали всё, чтобы и местные жители, экспаты, и туристы имели возможность полноценно отметить рождественские и новогодние праздники в кругу семьи, друзей или сослуживцев. Ведь запретив в то же время гуляния в офисах, они, по сути, дали зеленый свет корпоративам в ресторанах, позволив им восполнить потери, понесенные за многие месяцы борьбы с COVID-19.

Российские рестораторы могут лишь позавидовать коллегам из ОАЭ. Во многих регионах работа заведений серьезно ограничена, как, например, в Санкт-Петербурге, где рестораны и кафе и вовсе вынуждены закрыться с 30 декабря по 3 января и сократить часы работы до 19:00 с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.