Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Посольство Таиланда в Москве опубликовало правила выдачи туристических виз

0

На официальном сайте посольства Таиланда в Москве 20 ноября опубликованы обновленные правила обращения за однократными туристическими визами (категория TR) сроком на два месяца с возможностью продления еще на 30 суток. Обращаться за ними уже могут граждане России, но делать это дипмиссия просит не менее чем за 15 рабочих дней до планируемой поездки.

Консульский сбор составляет 40 долларов, а документы нужно подавать через визовый центр VFS Global, где придется заплатить еще и сервисный сбор в размере 1530 руб. В перечень обязательных, помимо стандартного набора – паспорта, фото и анкеты, – входят оплаченная бронь места пребывания во время неизбежной 14-дневной изоляции, подтверждение от отеля или свидетельства о собственности на жилье на посткарантинный период и билеты на самолет туда и обратно. Консульство также может попросить дополнительные документы.

Кроме того, необходимо предоставить страховой полис с покрытием не менее 100 000 долларов, в том числе в случае заболевания COVID-19, и справку об остатке на счете в банке на сумму, эквивалентную как минимум 700 долларов.

После получения визы нужно загрузить документы для оформления Свидетельства о въезде (COE) на специальном сайте МИД Таиланда и получить разрешающий документ. Но и это еще не всё. Для посадки на борт, помимо визы, страховки, оплаченной брони отеля-изолятора и COE, потребуются сертификат Fit-to-Fly и справка об отрицательном анализе на коронавирус, полученные не более чем за 72 часа до рейса.

Туристов, прошедших весь этот квест, по прибытии в страну ждут повторные тесты и двухнедельное пребывание на карантине. Лишь после этого можно будет насладиться зимовкой на тайских курортах.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.