Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам отдыхать в Крыму, а не в Турции

0

Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач РФ, снова высказался об отдыхе в Турции. На этот раз он сравнил ситуацию с пандемией коронавируса на турецких и крымских курортах.

По словам депутата, положение дел с новыми случаями заражения COVID-19 в Краснодарском крае и Крыму оставляет желать лучшего, однако оно вполне контролируемо. В то же время в Турецкой Республике этот процесс никак не регулируется местным Минздравом, и вообще система здравоохранения в стране не вызывает у него доверия.

«Я бы советовал пользоваться нашим турбизнесом. Отдыхать надо, это понятно. Не всё в порядке и в Крыму, и на Черноморском побережье Краснодарского края. Но здесь мы можем контролировать ситуацию. Предвидеть развитие. А там (в Турции. – Ред.) это всё покрыто мраком», – цитируют РИА «Новости» Геннадия Онищенко.

Ранее чиновник и вовсе предложил запретить продажу турпакетов на турецкое направление. По его мнению, туристы везут за границу российские деньги, а привозят обратно только инфекции. Высказывание стало реакцией на заявление главы Роспотребнадзора  Анны Поповой о том, что 90% россиян, у которых за рубежом выявлен коронавирус, привезли его из Турции.

При этом более половины читателей портала TourDom, принявших участие в опросе «Почему чиновники всё чаще рассуждают о небезопасности отдыха в Турции?», уверены, что это всё политические игры. Таким образом Россия пытается надавить на геополитического соседа. Еще 40% считают, что политики просто выполняют команду по развитию внутреннего туризма за счет нагнетания негатива вокруг зарубежных курортов. Наконец, менее 1/10 пользователей думают, что чиновники действительно заботятся о здоровье россиян.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.