Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристов из Уфы отвезут в Анталью и на Занзибар

0

Пользователи социальных сетей и портала TourDom.ru 29 октября поставили под сомнение возможность принимать и отправлять международные рейсы в уфимском аэропорту Мустай Карим. Напомним, что Росавиация разрешила с 27 октября выполнение полетов за границу из этого города, но, например, один из наших читателей считает, что «нормативного акта на вылеты из Уфы нет».

Получить разъяснения в пресс-службе аэропорта на момент публикации нам не удалось, однако в онлайн-расписании на 30 октября значится вылет авиакомпании Royal Flight в турецкую Анталью (RL 8007) и прибытие самолета оттуда (RL 8008) в статусе «ожидается». Аналогичная информация содержится на сайте самого перевозчика.

«Полеты выполняются, как было заявлено. Все необходимые документы имеются в распоряжении авиакомпании. Часть наших рейсов находятся в статусе «отменен» в связи с тем, что была изменена нумерация, что вызвано как раз переходом на прямые рейсы вместо стыковочных», – пояснила TourDom.ru Марина Макаркова, глава департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel, который является заказчиком перевозок.

Подтвердили возможность международных перелетов в этот город и в пресс-службе туроператора ANEX Tour. Так, аффилированная с ним AZUR аir 28 октября уже выполнила возвратный рейс из Турции. Более того, с конца ноября компания планирует начать из Уфы полеты на Занзибар, а с конца декабря – в Анталью с ориентиром на новогодние туры.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.