Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

0

Европу очень удобно исследовать на поезде. Путешествие по Франции, Нидерландам или Бельгии на поезде непременно получится комфортным и эффективным, с …

Европу очень удобно исследовать на поезде. Путешествие по Франции, Нидерландам или Бельгии на поезде непременно получится комфортным и эффективным, с его помощью можно изучать пробегающие мимо ландшафты, чего лишены путешествующие на самолётах. Отличная поездка из Парижа до Амстердама позволит за неделю увидеть очень многое. По пути туристы могут останавливаться в разных городах: Брюсселе, Делфте, Брюгге, а затем продолжать своё путешествие в новые неизведанные города.

Париж (3 ночи)

Начать путешествие логично с Парижа – города любви и моды. Париж расположен на берегах реки Сены, в этом очень древнем городе накопилась масса исторических достопримечательностей, к которым добавились художественные галереи и музеи.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

Самыми притягательными объектами для ценителей искусства будет знаменитый Лувр, хранящий огромное число самых выдающихся шедевров, а также музей Орсе, в котором широко представлены лучшие представители импрессионизма. С некоторых пор вход в Лувр осуществляется через стеклянную пирамиду, которая сама стала современной достопримечательностью Парижа, и её так любят фотографировать туристы.

Визитной карточкой Парижа давно уже стала Эйфелева башня, на высоте 274 метра которой расположена смотровая площадка, откуда видна круговая панорама не только самого Парижа, но и его пригородов на несколько десятков километров. Наилучшая видимость появляется примерно за час до захода солнца.

На вершине холма Монмартр расположена белоснежная красавица Сакре-Кёр, откуда также открываются великолепные виды. Прогулки по Монмартру особенно романтичны, к тому же здесь работает много художников.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

К традиционным достопримечательностям также относится Триумфальная арка, Елисейские поля, и сгоревший совсем недавно Нотр-Дам (вход в него пока закрыт, но полюбоваться на него издалека обязан каждый, кто приезжает в Париж).

Если время позволяет, то можно поехать в Версаль (один из парижских пригородов), чтобы посетить великолепный королевский дворец и грандиозный парк, в котором любили прогуливаться Людовик XVI с Марией-Антуанеттой.

Брюссель (2 ночи)

Меньше двух часов понадобится, чтобы из Парижа доехать на поезде до столицы Бельгии Брюсселя. Этот город в последнее время стал особенно космополитичным, это котёл смешения разных культур и языков. Город условно поделён на Верхний и Нижний Брюссель. Второй является торговым и деловым центром, в то время как в первом сосредоточены парки и дворцы, а также административные здания Евросоюза и самой Бельгии.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

Центром Нижнего города считается Гран-Плас – одна из наиболее красивых европейских площадей. Её украшают с 4 сторон великолепные здания, в первую очередь, средневековая ратуша с дозорной башней высотой 90 метров, а также здания разных гильдий.

Неподалёку от Гран-Плас в углу одного из домов устроен знаменитый фонтан Манекен-Пис (Писающий мальчик), который также стал известным символом города. Его изображения присутствуют на открытках и туристических буклетах.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

В наше время Брюссель фактически также стал столицей Европы, поэтому здесь очень много различных административных зданий: дворец парламента, королевский дворец, штаб-квартира Еврокомиссии.

Ещё один довольно современный символ города – Атомиум – увеличенная металлическая модель кристаллической решётки железа, являющаяся не просто монументом, но и многофункциональным центром с большой посещаемостью.

Брюгге (1 ночь)

Следующую остановку можно сделать в Брюгге, до которого час езды от Брюсселя. Он невероятно живописен, а главной его достопримечательностью является исторический центр. Во время прогулок он предстаёт музеем под открытым небом: красивые площади, старинные мощённые камнем улочки, яркие фасады старинных зданий. Можно посетить базилику Святой Крови с готической часовней, присоединиться к экскурсии на старинную пивоварню De Halve Maan с дегустацией местного пива, подняться на колокольню в центре рыночной площади, либо посетить музей Groeninge, чтобы полюбоваться работами местных живописцев.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

Отдельной достопримечательностью Брюгге можно считать его каналы, из-за чего его стали называть «Северной Венецией». Каналы органично вписаны в городскую планировку, а удивительно живописные пейзажи и мосты лишь усиливают их притягательность. Особенно романтичным местом считается небольшой каменный мост Бонифация, построенный около века назад, то есть, один из самых молодых мостов города. Но он смог быстро стать популярным и одной из визитных карточек Брюгге.

Делфт (1 ночь)

От Брюгге ещё пару часов на поезде до голландского города Делфт, который также можно назвать музеем под открытым небом. Делфт теснится между Лейденом и Гаагой. На весь мир он прославился обилием исторических памятников, в основном созданных в XVI-XVII столетиях, а также живописными каналами. Его также прославили бело-голубые изразцы, которыми отделывали камины и печи во дворцах русских царей.

В Делфте сохранилось много исторических зданий с великолепной архитектурой. Наличие живописных каналов роднит его с Амстердамом, но только он более тихий, не запруженный туристами.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

Значительной достопримечательностью Делфта является дворец Принсенхоф. Прежде здесь находился монастырь, а теперь музей, представляющий полотна мастеров XVI-XVII веков, коллекции серебра и фарфора. Возле дворца высится готическая Старая церковь с 75-метровой колокольней, которая в XIII столетии заменила на этом месте деревянную церковь Святого Варфоломея. На 500 лет моложе её Новая церковь.

Туристов привлекает экскурсия на местный Королевский фарфоровый завод либо прогулка возле ветряной мельницы Молен-де-Роос. На местных рынках можно сделать интересные покупки.

Амстердам (3 ночи)

Крупнейший город Нидерландов Амстердам является их официальной столицей (фактическая столица – Гаага). Город пронизан густой сетью каналов, делящих его на 90 островов, соединённых примерно 1500 виадуками и мостами. Все дороги в этом городе ведут к центральной площади Дам, от которой можно добраться до любой точки Амстердама. Здесь установлен Национальный монумент, посвящённый жертвам Второй мировой войны. Можно посетить один из трёх королевских дворцов, меблированных старинной мебелью и украшенных полотнами великих голландских живописцев, в том числе, Рембрандта.

Маршрут из Парижа в Амстердам на поезде

Интересна экскурсия в Ньиверкерк (Новую церковь), построенную в XV веке, в которой прежде устраивались королевские свадьбы и коронации, а в наше время проводятся концерты органной музыки и выставки. Желающие могут отправиться в отделение музея восковых фигур мадам Тюссо.

Особо следует отметить «Убежище» – так называемый дом-музей Анны Франк, в котором два года скрывалась семья этой маленькой еврейской девочки.

Итоговый краткий план

1 день – прибытие и ночёвка в Париже.
2 и 3 дни – знакомство с достопримечательностями Парижа.
4 день – переезд в Брюссель и ночёвка там.
5 день – знакомство с достопримечательностями Брюсселя.
6 день – переезд в Брюгге и ночёвка там.
7 день – переезд в Делфт и ночёвка там.
8 день – переезд в Амстердам и ночёвка там.
9 и 10 дни – знакомство с достопримечательностями Амстердама.
11 день – перелёт домой.

По материалам: rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.