Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На Филиппинах авиапассажиров заставят носить не только маски, но и экраны

0

Власти Филиппин ввели новое требование к авиапассажирам — теперь они должны носить не только маски, но и прозрачные защитные экраны, полностью закрывающие лицо. Маски и экраны должны использоваться все время пребывания в аэропорту или в самолете, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Исключение сделано только для времени еды и питья. Кроме того, от ношения экранов и масок освобождены дети до 2 лет и те, у кого есть трудности с дыханием. При этом обеспечивать себя масками и экранами пассажиры должны сами, а в случае их отсутствия пассажиров просто не пустят на рейс.

Philippine Airlines порекомендовала пассажирам «захватить с собой запасные экраны на случай, если первый экран сломается». А AirAsia посоветовала иметь запас масок «на случай, если первая станет влажной».

Требование вступает в силу 15 августа и распространяется на все рейсы в любые аэропорты Филиппин или из них. Правда, мало кто из туристов пожелает отправиться сейчас на Филиппины — из-за очередных вспышек короновирусной инфекции все въезжающие должны провести минимум полмесяца на карантине.

По материалам: www.travel.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.