Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Осторожно: мошенники в Крыму!

0

Министерство курортов и туризма Крыма на своем сайте сообщает о мошеннических ресурсах, созданных для обмана туристов. С начала года появилось не менее 24 таких сайтов на 13 нефункционирующих санаториев и отелей: это пансионат «Массандра», санатории «Золотой пляж», «Черноморский», «Жемчужина» в Ялте, санатории «Черноморский» и «Фемида» в Евпатории, санаторий «Слава», пансионаты «Полет», «Кристалл», «Лазурный», «Рыбачье» в Алуште, пансионат «Энергетик» в пгт. Николаевка (Симферопольский район), база отдыха «Волна» в с. Стерегущее (Раздольненский район).

Создав сайт отеля или санатория, прекратившего работу, мошенники предлагают пользователям большие скидки в обмен на полную предоплату. Приехав на место, туристы обнаруживают, что жить им негде. В 2020 году в Минкурортов поступило уже 103 жалобы от туристов, пострадавших из-за такой схемы.

«Во многих случаях мы помогаем гостям полуострова поселиться в другом отеле, собственники которых зачастую идут нам навстречу и размещают этих туристов на льготных условиях», — говорит министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Ведомство призывает туристов осторожно подходить к выбору объекта размещения и услуг, особенно в интернете, и не доверять рекламе, предлагающей большие скидки при полной предоплате.

Чтобы удостовериться, что ваш отель существует и работает в 2020 году, можно посмотреть перечень на портале правительства или позвонить на горячую линию Минкурортов РК.

Читайте также: Туристы страдают из-за отдыха в Турции

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть + 16 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.