Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

AccorHotels пробует позиционировать отели как офисы для дневной работы

0

Гостиничный оператор AccorHotels придумал новый способ использования пустующих во время пандемии гостиничных номеров. Компания предлагает теперь использовать их как офисы для дневной работы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предложение именуется Hotel Office и распространяется на большинство британских отелей сети и отдельные отели в прочей Европе. По сути, оно мало чем отличается от постоянно действующего предложения бронирования только на день без ночевки. Используются те же тарифы, но чуть иные условия — заехать можно уже в 9.00 вместо 10.00 (выезд в любом случае до 18.00), а бесплатно отменить бронирование можно до 14.00 вместо полуночи. Найти «дневные» тарифы можно только со специальных страниц сайтов отельных сетей, обычная система бронирования покажет только ночные.

Цены в большинстве случаев на 15-25% ниже обычных тарифов с ночевкой. Например на 18 августа в Лондоне дневное пребывание в Novotel London Bridge стоит 95 фунтов стерлингов вместо 114 за ночь, в Mercure Hyde Park — 62 вместо 86, в Mercure Paddington — 47 вместо 61. Но есть и ловушки — в некоторых отелях, особенно на окраинах, дневное пребывание дороже ночного — скажем в ibis Styles Excel — 62 фунта вместо 38, в ibis budget Hounslow — 38 вместо 32 (хотя об «офисе» в ibis budget, где лишь узкий столик с одной розеткой, говорить можно весьма условно).

В условиях пандемии AccorHotels, похоже, рассчитывает на тех, кто опасается использовать для дневной работы коворкинги и кафе из-за слишком близкого контакта с другими посетителями. Компания предполагает распространить предложение на значительную часть своих отелей в Европе в ближайшие недели.

По материалам: www.travel.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.