Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Ростуризм разрешил турагентам участвовать в программе кешбэка за туры по России

0


Фото: instagram.com/doguzova_zv

Глава Ростуризма Зарина Догузова подтвердила, что турагентства могут участвовать в программе поддержки внутреннего туризма, в соответствии с которой правительство финансирует кешбэк туристам в размере 5–15 тысяч рублей за покупку туров по России и размещения в отелях. Об этом она сообщила 28 июля в своем Instagram, отвечая на многочисленные вопросы турагентов, которые решили, что про них забыли.

Ростуризм разрешил турагентам участвовать в программе кешбэка за туры по России

По словам Зарины Догузовой, прямое участие розницы не предполагается, но турагентства вправе обратиться к туроператорам, которые помогут решить вопрос с подключением. «Технически каждый туроператор будет самостоятельно обеспечивать участие тех турагентов, с которыми у него заключены договоры», – рассказала Зарина Догузова. Информацию о дате начала программы она предложила отслеживать на сайте мирпутешествий.рф, в соцсетях Ростуризма и ее странице.

По данным турагентств, туроператоры готовят соответствующие предложения. Предполагается, что розничные компании получат ссылку для оплаты тура по России на сайте туроператора, передадут ее туристу и впоследствии получат комиссию.

Ранее в редакцию TourDom.ru обратились представители ряда туроператоров и сообщили, что разрабатывают технологические решения, позволяющие выплачивать вознаграждение агентам за привлечение клиентов в ситуациях, когда туристы сами оплачивают туры на их сайтах.

Напомним, согласно программе, кешбэк начисляется при условии оплаты тура по России или размещения в отеле картой «Мир», стоимость отдыха должна составлять минимум 25 тысяч рублей, продолжительность – от 4 ночей.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 17 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.