Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туры в Турцию оказались в топе поиска

0

Объявленное правительством возобновление с 1 августа авиарейсов в Турцию взорвало поисковики не только онлайн-продавцов авиабилетов, но и интернет-площадок, на которых можно пробрести турпакеты.

«Первый всплеск интереса россиян к турецким курортам мы заметили 15 июля. Он был спровоцирован сообщениями в СМИ о возможном скором достижении договоренностей о восстановлении полетов на направлении. Тогда число поисковых запросов в считанные часы выросло в 6 раз», – рассказали порталу TourDom.ru в пресс-службе онлайн-сервиса Level.Travel. «В следующие дни число обращений постепенно вернулось к прежнему уровню. А 24 июля количество запросов турпакетов в Турцию в 4 раза превысило рекордные показатели за 15 июля – так отреагировали пользователи на решение о возобновлении авиарейсов», – поделились статистикой в компании.

Как добавили в Level.Travel, наблюдается и некоторая активизация реальных бронирований туров на турецкие курорты. Эксперты полагают, что настоящего всплеска спроса стоит ожидать после того, как туроператоры определятся со своими полетными программами в Анталью, Даламан, Бодрум на оставшуюся часть летнего сезона. Свои предварительные планы крупные игроки пока обнародовали только в общих чертах. Сформулировать их более конкретно сейчас вряд ли возможно. Ведь туроператорам предстоит как минимум определиться – отправлять туристов в Турцию только регулярными рейсами или же ставить на направление и чартерные программы – то, что такая возможность им предоставлена, следует из сообщения Росавиации, опубликованного поздно вечером 24 июля. Во втором случае необходимо запросить и согласовать соответствующие разрешения на маршруты с Федеральным агентством воздушного транспорта.

Динамика спроса будет в решающей степени определяться стоимостью туров, убеждены наблюдатели. «Нынешний бурный рост поисковых запросов – это, по большей части, предварительный мониторинг цен туристами. Эмоциональное желание «поскорее отправиться на отдых в Турцию» неизбежно сменится холодным расчетом. Бронирования по-настоящему активизируются лишь в том случае, если отдых сильно не подорожает по сравнению с прошлым годом, ведь доходы значительной части путешественников сократились в период вызванного пандемией коронавируса экономического спада», – поделился мнением один из экспертов.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.