Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Эксперт: вероятность того, что авиасообщение с ОАЭ откроют уже в августе, высока

0

Еще две авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов анонсировали Россию в качестве одного из направлений, по которому в ближайшее время планируют восстановить работу. Как сообщило 14 июля издание Gulf News, рейсы в Москву стоят в расписании Etihad Airways с 1 августа, с этой же даты рассчитывает полететь к нам и Air Arabia.

А Emirates Airlines, как мы сообщали ранее, уже продает билеты в российскую столицу начиная с 19 июля, однако, как пояснили в компании, «ситуация остается динамичной, и статус данных рейсов может быть изменен».

«Возобновление сообщения по такому популярному направлению – неизбежность, – сказал в беседе с корреспондентом TourDom.ru руководитель туроператора “АРТ-ТУР” Дмитрий Арутюнов. – Сигналы о готовящемся восстановлении рейсов начали поступать еще с начала месяца, и, хотя Эмираты не вошли в перечень приоритетов в рекомендациях Роспотребнадзора, из Дубая нам подтверждают, что они будут одними из первых, куда разрешат вылет из России. Я думаю, сейчас дело только за официальным решением наших властей».

«Август – отличное время для возобновления полетов. Клиенты смогут спокойно планировать свой осенний отпуск. И все идет к тому, что так в итоге и произойдет. Дипломаты прилагают серьезные усилия, между нашими странами нет политических разногласий, с эпидемиологической точки зрения россиянам там ничего не угрожает. – отметил он. – Да и “принцип взаимности”, как в случае с ЕС, здесь не сработает, ведь в Объединенных Арабских Эмиратах нас уже ждут. Поэтому, вероятность что авиасообщение возобновится в самое ближайшее время, очень высока».

Напомним, что ранее о том, что это арабское государство может быть в числе первых, с кем Россия восстановит международное авиасообщение, рассказал порталу TourDom близкий к правительственным кругам источник. А в самих ОАЭ начали принимать зарубежных гостей еще с 7 июля.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 − четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.