Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На каких условиях смогут открыть офисы турагенты Подмосковья?

0


Фото: FireStock

Представители туристической розницы Подмосковья могут открыть свои офисы уже завтра, 2 июля. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства Московской области в ночь, датировано 30 июня.

Пункт 29 постановления гласит: «Организации, осуществляющие деятельность туристических агентств, и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма (далее – организации в сфере туризма), деятельность которых ранее была приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, направляют в соответствии с настоящим пунктом уведомление о готовности объекта организации в сфере туризма к открытию и функционированию и соблюдении Стандарта по функционированию организаций в сфере туризма в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Причем «возобновление деятельности организации в сфере туризма допускается с даты направления уведомления о готовности объекта организации в сфере туризма в адрес Комитета по туризму Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 2 июля 2020 года».

«Перестраховываются чиновники. Если уведомление о готовности к открытию турагент направил, значит, офис соответствует установленным требованиям: дистанция, санитайзеры, журнал регистрации измерений температуры, приказ о назначении ответственного за соблюдение правил санитарной безопасности Роспотребнадзора и всякое прочее», – комментирует юрист Елена Баринова.

Отметим, 22 июня стало известно, что мэр Собянин разрешил начать деятельность турагентствам Москвы, что вызвало бурную реакцию в турсообществе, – закрытое международное авиасообщение не позволяет компаниям отправлять своих туристов на курорты за границу.

Мнения относительно открывшейся перспективы для подмосковных компаний вновь начать принимать клиентов также противоречивы. «Считаю, выходить в офис надо, по крайней мере, уже рабочий настрой, да и лишний раз вебинары посмотреть. Но менеджеры пытаются убедить меня в обратном, что смысла нет, всю работу можно сейчас из дома, со всеми клиентами на связи», – отмечает Мария Саяпина, участница группы «Трэвел Президиум».

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.