Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Costa Cruises вновь отложила дату возобновления круизов

0

Круизная компания Costa Cruises не планирует выход на маршруты до 31 июля. Об этом сообщается в ее пресс-релизе, поступившем в редакцию 28 мая.

Свое решение Costa объясняет тем, что не все порты готовы к приему круизных кораблей, они будут открываться поэтапно. Кроме того, ограничения передвижения людей «всё еще могут иметь место в связи с глобальной пандемией COVID-19», – очевидно, имеется в виду, что туристам будет сложно попасть на борта лайнеров – границы многих стран закрыты, а международное авиасообщение сведено к минимуму.

Компания также проинформировала клиентов и партнеров, которых коснется перенос круизов, о том, что им «предоставят гарантии согласно законодательству о чрезвычайных ситуациях».

Отметим, что ранее сроки возобновления морских путешествий отложила другая популярная на российском рынке компания MSC Cruises. Судя по сообщению на ее сайте, старт перенесен на 10 июля.

Впрочем, для российских туристов, которые следят за событиями в Европе, и так понятно, что в ближайшее время отправиться в морской круиз не получится из-за отсутствия регулярных и чартерных рейсов. Но как только ограничения будут сняты, спрос на морские круизы начнет восстанавливаться – иностранные круизные компании привлекают пассажиров льготными условиями бронирования, требуя минимальную предоплату.

Costa Cruises и MSC Cruises уже не раз переносили даты выхода на маршруты в связи с пандемией коронавируса – ранее они планировали выпустить лайнеры в море 30 и 29 мая соответственно.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.