Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Еврокомиссия ожидает, что туристический сезон-2020 все же состоится

0

Евросоюз надеется этим летом прежде всего на внутренний туризм

Член Еврокомиссии (ЕК) по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон уверен, что туристический сезон этим летом состоится, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

«Туризм — это жизнь, это путешествия, возможность открывать для себя новое… И этим летом туристический сезон будет», — сказал сегодня г-н Бретон в эфире радиостанции Europe-1, — сообщает «Интерфакс».

Эксперт добавил, что европейские страны постепенно переходят на этап, предполагающий открытие границ для туристических поездок.

Г-н Бретон указал, что сотрудники туристической сферы «готовятся и проводят реорганизацию» для введения ряда мер, которые позволят безопасно принимать туристов.

Еврокомиссар отметил, что туристический сектор в Европе представляют 3 млн фирм и им следует помогать финансово.

«Сезон не будет упущен, поскольку у нас есть большое желание (восстановить туризм) и у нас есть организации, которые ведут специальную подготовку для этого», — сказал он.

Между тем, в четверг премьер Франции Эдуар Филипп, представляя план по поддержке туристической сферы, заверил, что французы смогут отправиться на отдых в июле-августе, но не за границу, а внутри страны. Однако г-н Филипп заметил, что в некоторых частях страны все же «возможны ограничительные меры, целесообразность которых будет оцениваться в зависимости от ситуации с коронавирусом».

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия предложила государствам-членам ЕС продлить ограничения на необязательные поездки в Евросоюз до 15 июня.

Накануне глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер сообщил, что Германия из-за пандемии коронавируса продлит контроль на границах с Францией, Австрией и Швейцарией до 15 июня. По его словам, с 15 июня передвижение внутри ЕС, как ожидается, будет осуществляться в нормальном режиме.

 

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.