Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Кипр может открыться в июле

0

Кипр надеется возобновить въездной туризм в июле, сообщает «Вестник АТОР». Сейчас власти готовят протокол, который будет регламентировать работу туротрасли с учетом новых требований безопасности.

Если Евросоюз примет единую директиву для перелетов, Кипр будет ей следовать. Но пока планируется, что туристы, прилетающие на Кипр, будут просто надевать маску и перчатки перед посадкой в самолет, а по прибытии им измерят температуру.

На пляжах и в отелях Кипра вводятся правила социального дистанцирования и дезинфекции.

Предлагается дезинфицировать шезлонги после каждого использования, а между зонтиками установить расстояние в 4 м. В отелях постояльцев обяжут надевать маски и перчатки в ресторане, баре и на стойке регистрации, а также в лифтах.

Отели должны будут дезинфицировать номера и ключи от них, а время между отъездом и аездом будет увеличено до 6 часов. Туристический транспорт также будет дезинфицироваться, включая арендованные автомобили.

В расписании «Аэрофлота» рейсы в Ларнаку появляются с 1 августа. Как считают специалисты «Интуриста», на Кипр в первую очередь полетят туристы, которые не смогли отдохнуть весной. «Эта аудитория активно пользуется предложениями авиакомпаний на перенос дат поездки на более поздние даты или же оформляют ваучеры с отложенным сроком поездки на Кипр», — отмечают в компании.

Туроператоры не исключают, что кипрские отели предоставят спецпредложения для российского рынка с учетом последних событий.

Читайте также: Российских туристов на Кипре посадили в тюрьму

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три + 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.