Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Хорошие новости: Греция готовится открыться в июне

0

В течение мая-июня греческое правительство планирует вернуть функционирование экономики и общественной жизни в нормальное русло, пишет «Вестник АТОР». С 4 мая начнут открываться общественные места, закрытые на карантин, а в июне начнется туризм — об этом заявил государственный министр Акис Герапетритис.

Как считает министра туризма Харис Теохарис, полноценный туристический сезон начнется в июле и продлится не менее трех месяцев. Вероятно, из-за повышенного спроса он захватит октябрь и ноябрь.

Для въезда иностранцев обязательным условием может стать «паспорт» здоровья: тест на Cоvid-19, которые путешественники будут делать в своей стране перед вылетом в Грецию. Сейчас греческие власти обсуждают возможность экспресс-тестирования туристов и по прибытии в Грецию.

Как отмечают российские туроператоры, работающих на греческом направлении, эпидемиологическая ситуация в Греции — одна из самых лучших в Европе, пишет «Вестник АТОР». Своевременные жесткие меры помогли сдержать вспышку нового коронавируса.

«Отели готовы к старту сезона. Но все зависит от того, как страны, которые отправляют в Грецию туристов, будут снимать свои ограничения, в том числе, на международные рейсы», — говорит директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

По его словам, отели Греции адекватно подходят к вопросу о переносе дат туров и готовы перебронировать по тем же ценам заезды сезона-2020 на сезон-2021.

Как отметил гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, участники греческой туриндустрии будут сами принимать решение о возобновлении работы в июне. Большинство гостиниц, работающих с российским рынком, функционировать будут, и российских туристов в Греции ждут.

Читайте также: Европа: новые возможные сроки открытия границ

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.