Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россиянам предлагают путешествовать, не вставая с дивана

0

Партнерство ТИЦ и Ростуризм запускают акцию «Путешествуйте дома по электронному паспорту» 

Совместно с региональными туристско-информационными центрами, партнерство ТИЦ запускает акцию «Путешествуйте дома по электронному паспорту», поддержку которой оказывает Федеральное агентство по туризму, — сообщает наш специальный корреспондент.

«Пока туристы находятся на самоизоляции, задача акции — рассказать им про разные регионы России и стимулировать их к поездкам в дальнейшем, — поясняет координатор проекта Вера Истомина. — С этой целью каждый день мы будем предлагать участникам акции «совершить путешествие» в какой-то регион России и ответить на вопрос викторины. А обмениваться информацией с участниками будем через мессенджеры, поскольку это — самый популярный и привычный канал общения с друзьями».

Как информируют инициаторы проекта, для участия в акции достаточно зайти на сайт Vtravelbot с мобильного телефона и оформить электронный паспорт туриста. В течение месяца участники акции станут совершать онлайн-путешествия по разным регионам России, а ежедневно возвращаясь из «тура» и отвечая на вопрос викторины, будут получать 100 баллов на электронный паспорт.

При этом все накопленные за время акции «Путешествуй по электронному паспорту» баллы останутся на счете участника до конца 2021 года: туристы смогут воспользоваться ими в будущих реальных путешествиях по стране.

«Туристские информационные центры должны оказывать содействие участникам рынка. И это особенно важно в ближайшее время, когда мы начнём выходить из фазы изоляции, – говорит по этому поводу заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

— Создание единого окна, в котором каждый турист сможет получать объективную информацию, обсуждалось давно. Это как раз и позволит понять, в каких регионах туристские информационные центры работают эффективно в интересах путешественников».

В свою очередь, директор Партнерства ТИЦ Михаил Ушаков уверен, что «сегодня для каждого туристского центра важно оставаться на связи и заложить интерес к своему региону». «Проект электронного паспорта — как раз то, что для этого нужно. – считает он. – Он станет фундаментом, на котором можно создать этот интерес, объединив вокруг туристского центра участников рынка».

Стоит напомнить, что электронный паспорт туриста — сервис, который «привязывается» к мобильному телефону и дает возможность накапливать баллы при посещении туристско-информационных центров, музеев и достопримечательностей России, получая за это призы. А теперь с электронным паспортом туриста можно отправиться и в путешествие, не выходя из дома.

При этом в цифровой формат сейчас активно переходят музеи, театры, концертные залы и другие объекты. Более того: в городе на Неве популярный проект «Петербургский калейдоскоп», предполагающий осуществление бесплатных экскурсии по северной столице, тоже перешел в онлайн-формат.

Первая видео-экскурсия под названием «Архитектурные шедевры России», в рамках которой бессменный гид-экскурсовод проекта «Петербургский калейдоскоп» Дмитрий Геращенко рассказывает занимательные истории и интересные факты о достопримечательностях города, уже доступна на сайте Городского туристско-информационного бюро, а также на официальном туристическом портале города и в официальных пабликах Visit Petersburg в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter и ВКонтакте.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.