Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Названы три сценария возобновления полетов за границу

0

Генеральный директор компании TUI Россия Тарас Демура сделал прогноз о сроках возобновления международного авиасообщения, пишет «РИА Новости» со ссылкой на РБК.

Самый оптимистичный сценарий предполагает открытие рейсов за границу в июле. Если власти предупредят о подобном решении в мае, у турфирм будут шансы спасти сезон. «Реалистичный сценарий — это октябрь, а пессимистичный — думаю, следующий апрель», — добавил Т. Демура.

Эксперт рассказал, что туристический рынок в России начнет восстанавливаться с внутренних направлений, после чего откроется сообщение с другими странами, если эпидемиологическая ситуация окажется стабильной. По мнению Демуры, первой страной, с которой возобновятся авиарейсы, может стать Турция.

«Если предположение, что вирус летом ослабится из-за погоды, верное, то такие страны, как Турция, Кипр и Израиль, должны быть хорошими кандидатами», — считает глава TUI.

Ранее совладелец аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко заявил, что при оптимистичном сценарии международные рейсы возобновятся в июле, а прежний пассажиропоток восстановится к концу года.

Читайте также: В АТОР рассказали, когда возобновится туризм

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.