Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Тест: узнайте, оптимист вы или пессимист?

0


Фото: onlineresize.club

Международные путешествия восстановятся не раньше декабря 2020 года – такого мнения 11% из 2490 участников опроса на тему «Что вы думаете о сроках открытия границ» на портале TourDom.ru. Предварительные итоги подведены 11 апреля.

Однако большинство проголосовавших настроены более оптимистично. Верят, что летний сезон стартует если не в мае, то точно в июне, 27% респондентов. На июль ставят 25%.

Промежуточную позицию заняли те, кто ждет возобновления международного туризма осенью, например в октябре: 18% опрошенных выбрали именно этот вариант. Не исключено, что они ориентировались на последние новости об «Аэрофлоте», пик сокращения парка которого, по мнению экспертов, придется на август. А значит, международные туристические перевозки станут доступны не раньше осени.

Судя по публикациям в СМИ, на это же время ориентируются и главы иностранных государств. Так, президент Франции Эммануэль Макрон во время закрытой конференции с главами профсоюзов 10 апреля предположил, что страны Шенгенской зоны могут держать границы закрытыми до осени в связи с пандемией коронавируса. Глава Франции готовится к длительной изоляции европейских стран. 13 апреля он обратится к гражданам страны и объявит о продлении карантинного режима.

Власти Испании также не исключают подобного сценария – как минимум до конца лета – во избежание второй волны эпидемии.

Тем не менее 19% участников голосования считают, что летом выборочно возобновятся перелеты из России в некоторые страны. Например, в Турцию.

Отечественные туроператоры пока действуют по ситуации – в системах бронирования можно найти туры за рубеж на май-июнь. По этому пути идет и европейский турбизнес – компании объявляют ранние сроки старта программ, которые переносят на более поздние даты после сообщений о продлении карантина.

А что думаете вы? Протестируйте свою интуицию, примите участие в опросе! 

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.