Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Куба полностью закрыла туризм

0

Все находящиеся сейчас на острове туристы дожидаются вылета на родину в специальных государственных гостиницах

Как сообщает портал travelandtourworld.com, в целях контроля за распространением коронавируса Куба в последние дни «приняла поистине приняла драконовские меры».

Самый большой карибский остров теперь недоступен для иностранных туристов. Все полеты в/из Кубы были запрещены после того, как министерство здравоохранения в Гаване зафиксировало 36 новых случаев Covid-19 по всей стране.

По согласованию с правительством страны исключения были сделаны для вывозных рейсов. То же время МИД страны предупредил, что все необязательные поездки за границу должны быть отменены, а все, кто прибыл в страну в период между 17 и 23 марта, будут протестированы на коронавирус.

Туристы, прибывшие ранее в страну были направлены в несколько «центров изоляции для иностранцев». Те же туристы, кто находился в частных пансионах, должны были оставаться там до того момента, когда за ними придет транспорт и перевезет в государственные гостиницы. Переезд в эти отели осуществляется бесплатно, а оплата проживания в гостинице будет оплачиваться туристами.

Согласно распоряжению властей страны, туристы, которые не покинули страну на коммерческих рейсах (последний был осуществлен 1 апреля), должны находиться в указанных государственных гостиницах вплоть до новых распоряжений правительства Кубы.

Посольство Великобритании в Гаване сообщило британским путешественникам, что они могут записаться на вывозной рейс в Рим 5 апреля. В это день авиакомпания Blue Panorama планирует совершить рейс из кубинской столицы в римский аэропорт Фьюмичино.

При этом заболевшие туристы не будут выпущены с Кубы до тех пор, пока они оплатят свои медицинские счета, — подчеркивает портал.

Отметим, что на сегодня на острове зафиксировано 320 случаев заболевания коронавирусом, скончались 8 человек, включая туриста из России.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.