Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристы обвинили австрийский курорт в заражении COVID-19

0

Около 2,5 тысяч туристов подали коллективный иск к горнолыжному курорту Ишгль в Австрии после того, как заболели там коронавирусом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN Travel.

«Около 2500 человек, 80% которых — немецкие туристы, обвинили руководство курорта Ишгль в том, что не были приняты своевременные меры для нераспространения коронавируса. На курорте заразились тысячи человек, которые разнесли инфекцию во многие страны Европы и за ее пределы», — пишет портал.

Претензии начала принимать Австрийская ассоциация защиты прав потребителей (VSV). В объявлении на ее сайте говорится, что «если начиная с 5 марта вы были на горнолыжных курортах Ишгль, Пацнаун, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Зельден или Циллерталь, и у вас диагностирован коронавирус», можно требовать возмещения от тирольских властей.

Претензии пострадавших туристов переданы в прокуратуру. Власти Тироля пообещали провести проверку и принять меры.

Первым заразившимся на курорте Ишгль стал немецкий бармен, который обратился к врачу 7 марта. Руководство курорта провело дезинфекцию бара, но на тот момент уже заразились другие люди. Вскоре курорт объявил о преждевременном завершении сезона, затем был введен карантин в 279 муниципалитетах Тироля.

Читайте также:

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.