Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Все туристы получат компенсации за путевки

0

Все туристы, купившие путевки за рубеж или внутри России, получат стопроцентную компенсацию, сообщает «Российская газета». Об этом заявил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

31 марта Госдума намерена принять закон о помощи бизнесу и ряду отраслей на фоне ситуации с новым коронавирусом. Запрещается выезд в страны, где объявлено чрезвычайное положение или опасная ситуация. Фонд персональной ответственности туроператоров будет «распечатан», чтобы на полученные деньги вывезти оставшихся за рубежом соотечественников.

«Также есть пункт о том, что все туристы, которые заблаговременно купили путевки и за рубеж, и внутри России, получат стопроцентную компенсацию и возврат денег, — заявил Дегтярев. — Ни один туроператор не будет иметь права задерживать средства после принятия закона на этой неделе».

За рубежом остались около 50 тыс. туристов из России, 15 тыс. из них были вывезены за прошлую неделю. Как отметил парламентарий, сейчас государство их выручит, но впредь поддержку туризма следует пересмотреть.

«Выездной туризм должен существовать на других условиях, об этих условиях будем говорить после того, как закончится пандемия. Все ресурсы должны быть брошены на строительство наших санаториев, наших курортов, инфраструктуры, на открытие новых маршрутов, на обновления авиапарков, автобусного парка и т. п.», — считает Дегтярев.

Читайте также:

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать − семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.