Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Победа» отменяет все рейсы до июня

0

«Победа» отменяет все рейсы до июня/ Британские визовые центры в РФ не будут работать до 5 апреля/ Для россиян, которые хотят вернуться на родину, запущен сервис на Едином портале госуслуг  

«Победа» отменяет все рейсы до июня

Авиакомпания «Победа» с 1 апреля до 31 мая 2020 г. приостанавливает операционную деятельность, сообщила сегодня журналистам представитель компании. Приостановка операционной деятельности «позволит компании сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов», добавила представитель перевозчика.

 

«Мы абсолютно солидарны с принятым правительством решением. Сейчас самое главное — это здоровье наших граждан. Поэтому мы приостанавливаем полеты и призываем всех по возможности оставаться дома», — заявил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.

 

Всем пассажирам отмененных рейсов с датами вылета в период с 1 апреля по 31 мая «Победа» обещает вернуть деньги на счет в личном кабинете. Эти средства они смогут в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия введенных ограничений, сообщили в компании.

Ранее на фоне пандемии коронавируса «Победа» приостановила полеты из Москвы по всем своим зарубежным направлениям: в города Германии, Турции, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Чехии, Словакии, Нидерландов, Латвии, Черногории, а также в Дубай и армянский Гюмри.

 

Британские визовые центры в РФ не будут работать до 5 апреля

Британские визовые центры закроются до 5 апреля, сообщило посольство Великобритании в РФ.

«В соответствии с указом президента РФ, британские визовые центры будут закрыты с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года. Они возобновят свою работу 6 апреля 2020 года в соответствии с обычным графиком», — говорится в сообщении посольства в Telegram.

Отмечается, что «визовые центры будут на связи с заявителями, у которых уже есть запись на подачу документов на следующей неделе«.

 

Для россиян, которые хотят вернуться на родину, запущен сервис на Едином портале госуслуг

Сервис для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за границы в связи с распространением коронавируса, запущен на Едином портале госуслуг, сообщили в Минкомсвязи России. «Через портал госуслуг пользователи могут запросить помощь в организации возвращения на Родину. Эта информация и контактные данные обратившихся будут в режиме онлайн передаваться в консульские учреждения МИД России», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

 

«Для правительства портал госуслуг — мощный современный и технологичный инструмент помощи и поддержки сограждан. Такая помощь особенно востребована в эти непростые дни», — сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Его слова приводятся в релизе Минкомсвязи.

По словам министра связи Максута Шадаева, портал госуслуг — «это удобный и надежный инструмент оперативного взаимодействия с государством, в том числе для граждан, находящихся за пределами страны».

 

На Едином портале также запущен отдельный раздел с информацией по коронавирусу, там же размещен каталог онлайн-сервисов ведущих поставщиков, которые сделали их бесплатными для россиян, перешедших на режим самоизоляции.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.