Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Региональные Workshop «Турбизнес» в Поволжье, запланированные на следующую неделю, не состоятся

0

Все workshop, которые запланированы после 5 апреля, должны пройти в назначенные даты

Уважаемые коллеги,

Очередная серия региональных Workshop «Турбизнес», которая должна была пройти на следующей неделе в Поволжье, отменена. Причиной послужила тяжелая эпидемиологическая обстановка

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с указом президента об объявлении в России нерабочих дней с 28 марта по 5 апреля, отделом workshop было принято решение отменить ежегодные мероприятия в Ижевске, Уфе, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, которые были запланированы с 30 марта по 3 апреля.

Все workshop, которые запланированы после 5 апреля, состоятся и пройдут в назначенные даты.

Напомним, на прошлой неделе Ростуризм выступил с официальным заявлением, практически запрещающем любые организованные туристические поездки за рубеж.

 «В связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации всем лицам, прибывающим в Россию из-за рубежа, в том числе из мест проведения отдыха, предписано пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия.

Кроме того, все больше популярных для туристов стран вводят ограничительные меры по приему иностранных граждан. Ряд стран также ограничивает передвижения на своих территориях, принимая меры карантинного характера.

При этом большинство стран принимает указанные меры без предварительного уведомления, создавая неудобства и риски при проведении отдыха и возвращении туристов домой», — сказано в обращении.

Медиахолдинг «Турбизнес» полностью поддерживает инициативу Ростуризма, нацеленную на обеспечение безопасности граждан России, и надеется на понимание коллег.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.