Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Этим летом Болгария будет ориентироваться на внутренний рынок

0

Этим летом Болгария будет ориентироваться на внутренний рынок/ Мэр Москвы попросил туристов из регионов не приезжать в столицу/ Северокавказские горнолыжные курорты закрываются на карантин

Этим летом Болгария будет ориентироваться на внутренний рынок

Корреспондент «Новой газеты» на Балканах Геннадий Габриэлян передаёт для «Турбизнеса»: Болгарский туризм сейчас практически не работает, и неясно, сколько еще продолжится кризис в секторе из-за коронавируса. Об этом заявила в эфире телекомпании bTV министр туризма Николина Ангелкова.

 

По данным министерства, на сегодняшний день в гостиницах страны находится чуть больше тысячи человек, или менее 1% от обыкновенного количества туристов в это время. Большая часть полетов остановлена, и пока не отменяют резервации только на июль и август. Новых резерваций нет. 74 туроператорские компании заявляют, что им угрожает банкротство.

 

Прямо сейчас трудно давать прогнозы — состоится или нет летний туристический сезон, — сказала г-жа Ангелкова. — Мы обсуждаем с коллегами стратегию и краткосрочные меры, направленные на поддержание летнего сезона, кризисную рекламу. Будем фокусироваться на внутреннем рынке и на туристах из соседних стран“.

 

Мэр Москвы попросил туристов из регионов не приезжать в столицу

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал туристам из регионов России воздержаться от поездок в Москву в ближайшие дни.

«Я обращаюсь к читателям моего блога из других регионов. Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу», — написал мэр в своем блоге.

 

Он напомнил, что с 28 марта по 5 апреля в России объявлены каникулы, и для предупреждения распространения коронавируса в Москве вводятся дополнительные ограничения на работу предприятий и организаций с массовым посещением людей.

В частности, приостанавливают работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и удаленной доставки готовых блюд. Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализации любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости.

 

Закрыты будут ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парк «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музей-усадьба «Кусково». Парикмахерские, салоны красоты и другие места, где нужно личное присутствие человека, должны быть закрыты. Мэр также попросил верующих москвичей воздержаться от посещения религиозных объектов.

 

 Северокавказские горнолыжные курорты закрываются на карантин

Курорты северокавказского туристического кластера «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус» с 28 марта по 6 апреля закроются из-за распространения коронавируса, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе АО «КСК».

 

«Мы решили приостановить работу наших курортов, чтобы избежать распространения инфекции. Все это время компания принимала все необходимые меры, чтобы обезопасить гостей», — цитирует пресс-служба генерального директора АО «КСК» Хасана Тимижева.

Как сообщили в компании, туристы, которые на время закрытия курортов планировали приехать на Кавказ, смогут вернуть стоимость ски-пассов.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.