Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Интурмаркет-2020» начал работу в столичном Экспоцентре

0

В этом году в международной выставке принимают участие 1,2 тыс. экспонентов из более чем 70 регионов России, а также Турции, Греции, Испании, Кипра, Марокко и ряда других популярных туристических направлений

Сегодня в столичном Экспоцентре на Пресне открылась XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет», традиционно ориентированная прежде всего на развитие внутреннего туризма, что особенно актуально в нынешней ситуации. Отметим, в этом году впервые две главные столичные весенние турвыставки поменялись площадками — «Интурмаркет» «переехал» на Пресню, а MITT пройдет в залах «Крокус-Экспо».

 

«Я приветствую всех на выставке «Интурмаркет». Мы сегодня открываем выставку в достаточно нестандартной ситуации, с подобным мир еще не сталкивался. Весь мир без преувеличения находится в беспрецедентной ситуации, страдают все отрасли экономики. Понятно, что отрасль туризма всегда находится на передовой и страдает в первую очередь.

Ситуация, связанная с распространением коронавируса, оказывает негативное влияние на туризм во всем мире. Это, безусловно, для нас вызов, и мы готовы поддержать туроператоров, бизнес, чтобы совместными усилиями справиться с этой непростой ситуацией», — сказала на церемонии открытия выставки глава Ростуризма Зарина Догузова.

 

«Безусловно, нужно тщательно планировать путешествия в условиях коронавируса. Но прошу не поддаваться панике. Я уверена, что мир поборет коронавирус, я с нетерпением жду, когда люди снова смогут свободно путешествовать», — добавила она.

Г-жа Догузова также пожелала российским туроператорам как можно больше рассказать соотечественникам о России и сделать все возможное, чтобы популяризировать среди россиян поездки внутри страны.

 

Член Совета Федерации Игорь Фомин, в свою очередь, также отметил, что ситуация, которая сложилась сейчас в мире, непростая. «Я выражаю полную уверенность, что эта ситуация разрешится в ближайшее время. Наш профильный комитет поддержит любые усилия Правительства РФ по стабилизации ситуации с международным туризмом, оказанием необходимой помощи туроператорам», — сказал он.

 

Выставка «Интурмаркет» будет проходить до 14 марта, в ней примут участие более 1,2 тыс. зарубежных и российских представителей турбизнеса.

Свои туристические предложения на выставке представляют более 70 регионов России, среди них – Вологодская область, Алтайский край, Крым, Курская, Костромская области и другие. На стендах регионов гости выставки могут получить информацию о новых туристических маршрутах, объектах размещения, музеях и выставках.

 

Кроме того, в «Интурмаркете» примут участие и популярные у российских туристов страны – Турция (партнер выставки), Испания, Греция, Венгрия, Болгария, Китай, Кипр, Марокко и другие. Впервые Турции посвящены два зала, в них представлены стенды лучших отелей и достопримечательностей страны.

В рамках «Интурмаркета» запланирована и большая деловая программа с круглыми столами, конференциями и семинарами, посвященными актуальным вопросам и проблемам туристической отрасли. В частности, пройдут заседание регионального совета Российского союза туриндустрии, конференция по детскому туризму, семинар для отельеров, V Всероссийский образовательный форум «Россия событийная» и многие другие мероприятия. Перед участниками турбизнеса выступят более 40 экспертов.

Важной частью выставки станет и День благотворительности, который уже в четвертый раз стартует завтра в 14:00 на главной сцене павильона №1 Экспоцентра.

 

Особо отметим, что завтра в рамках выставки состоится запуск уникального проекта в области делового туризма «Территория MIСЕ». Этот проект позволит познакомиться с новыми региональными поставщиками в рамках нового формата деловых встреч «Нетворкинг 2020», получить экспертную оценку и рекомендации по взаимодействию с региональными отелями и ДМС, а также обсудить на панельных дискуссиях этику взаимодействия региональных поставщиков с агентствами и корпоративными заказчиками мероприятий и многое другое. Все подробности и программа мероприятия  здесь, участие в нем бесплатное.

 /TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

12 − двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.