Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Почти 60% путешественников не знают, что такое стоповер

0

Туристический сервис Туту.ру опросил 1250 своих пользователей, чтобы выяснить, что они знают о транзитных турах («стоповерах») и готовы ли ими пользоваться. Главный вывод: 88% путешественников никогда не пользовались стоповером, причем 58% никогда даже и не слышали о такой возможности!

Стоповер — это транзитная пересадка между авиарейсами, купленными по одному билету. Чаще всего под стоповером понимаются пересадки от 24 часов, но есть и исключения. Пересадки до 24 часов в авиации называются лэйоверами, однако и они дают возможность прогуляться по городу. Чаще всего пересадки организуются в аэропортах столиц, откуда легко добраться до достопримечательностей. Купив билет в Рим с пересадкой в Стамбуле, можно успеть полюбоваться на минареты мечетей, поторговаться на восточном базаре и даже заглянуть в пару музеев. стоповеры активно практикуют Turkish Airlines, Finnair, Air Astana, Qatar, Emirates, Singapore airlines и другие авиакомпании.

Длина стоповера или лэйовера обычно колеблется от 6 до 28 часов, однако можно найти предложения с пересадкой до 120 часов. Совершить стоповер можно один раз за поездку (то есть на пути или туда, или обратно), два стоповера по одному билету почти никогда не допускаются.

Главная проблема стоповеров в том, что… о них почти никто не знает. Согласно опросу Туту.ру, 88% путешественников никогда не пользовались стоповером, причем 58% никогда даже и не слышали о такой возможности! Всего 12% пользовались услугой: 4% единожды и 8% специально планирует маршрут, чтобы попасть на рейс со стоповером. С любопытством к идее стоповера отнеслись 30% опрошенных.

Данные опроса «Пользовались ли вы когда-нибудь стоповером (остановкой в транзитном пункте более чем на сутки с возможностью познакомиться с городом)?»:

58% — Нет, первый раз слышу о таком.
30% — Нет, но очень хотелось бы протестировать такую услугу.
8% — Да, специально планирую маршрут, чтобы воспользоваться стоповером.
4% — Да, один раз.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что большинство россиян копят деньги на поездку за границу в течение года.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать + семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.