Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Алоха» раскрепощается, или X2 неизбежен

0

Артур Сафиуллин об очередном необычном опыте одной из ведущих сетей турагентств Санкт-Петербурга.

— А что мы будем делать? — скромный женский голос из зала озвучил вопрос, терзавший в эту минуту весь коллектив компании «Алоха», собравшийся на ежемесячную планерку, которую на этот раз руководство дополнило загадочным мероприятием под кодовым названием «тренинг по раскрепощению». Встреча состоялась 13 февраля в одном из заведений в центре Петербурга. Приватная комната с предусмотрительно задернутыми шторами, украшением интерьера которой служили картины с изображением античных статуй, как положено, обнаженных, — обстановка действительно наводила на разные мысли.

«Алоха» раскрепощается, или X2 неизбежен

— Ничего социально безответственного, — парировал «тренер по раскрепощению» Александр Микеров, который в течение одной минуты, последовавшей за его представлением сотрудникам, однозначно убедил всех и каждого в том, что скучно сегодня никому не будет. Александр Микеров оказался мастером импровизации, рекламщиком и актером, тонко чувствующим свою аудиторию. Далекий от мира туризма, но большой специалист в своем деле. Кстати, еще и поэт.

И на самом деле, ничего безответственного в зале не происходило. На протяжении нескольких часов команда «Алохи» старательно выполняла упражнения, предложенные тренером: кружила по залу, концентрируя внимание, старательно адаптировалась к стремительно меняющимся правилам движения, сбивалась в стайки и демонстрировала друг другу разные эмоции, затем наоборот — тренировала покерфейс. Всё — непременно с юмором, под звонкий смех. И в какой-то момент стало не понятно, для чего все это затеяно, в чем хитрый замысел? Повеселиться в рабочее время, да, Вадим? Я прервался на моменте, когда, разбившись на пары, малознакомые между собой сотрудники описывали собеседника по внешнему виду.

«Алоха» раскрепощается, или X2 неизбежен

А вопрос к генеральному директору сети турагентств «Алоха» Вадиму Перерве тут же обрел логичный и обоснованный ответ. «Тренинг, как я его назвал, по раскрепощению — на самом деле не что иное, как мощная прокачка коммуникативных навыков. Для наших менеджеров — это одно из ключевых качеств, так как именно в грамотном позитивном общении с клиентами кроется один из секретов их успеха, — рассказал Вадим. — С Александром Микеровым я познакомился во время учебы в Сколково. Хорошо помню, как с помощью его обучения театральной импровизации наша группа успешных, сложившихся, но малознакомых и от того зажатых бизнесменов начала находить общий язык и эффективно общаться».

«Согласно новой структуре, утвержденной в компании, наши менеджеры теперь полностью сконцентрированы на работе с клиентами. Мы передали специальным сотрудникам — лидорубам и менеджерам отдела сопровождения — функции консультации клиентов и курирования заявок. Поэтому все то, что способна развить театральная импровизация: скорость мышления, внимание, умение убеждать, быстро адаптироваться, навыки речевой импровизации и работа с эмоциями — это однозначно хорошее пополнение арсенала умений наших менеджеров и его правильное развитие», — сказал Вадим.

«Алоха» раскрепощается, или X2 неизбежен

Ни добавить, ни отнять. И как тут не напомнить об амбициозной цели компании «Алоха» на 2020 год — увеличить вдвое объемы продаж и выбиться в лидеры питерского рынка. Честно? Когда услышал впервые, подумал, что это — только слова. Но чем больше узнаю о традициях компании, внедряемых инновациях, и нестандартных решениях и мероприятиях, таких, как «Литературная беседка», Стратегическая сессия или описанный треннинг по театральной импровизации, тем больше убеждаюсь, что этой команде все по плечу.

⇓ Больше фото с мероприятия ниже в галерее ⇓

P.s. Кстати, у компании «Алоха» обновился логотип ?

«Алоха» раскрепощается, или X2 неизбежен

Сеть турагентств «Алоха»
Санкт-Петербург: (812) 213-47-16
Москва: (499) 600-75-04, 8-800-555-75-04
Калининград: (4012) 65-82-85, 8-800-555-75-04
alohatur.ru

На правах рекламы

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.