Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Самые яркие рождественские ярмарки Норвегии

0

Совет по туризму Норвегии Visit Norway выбрал самые яркие рождественские ярмарки 2019 года, чтобы путешественники могли заранее спланировать их посещение в следующем году.

Ярмарка в Тронхейме в 2016 году вошла в список лучших рождественских ярмарок Европы по версии британской газеты Daily Telegraph. Огромное уютное лавву (традиционное жилище саамов) на 500 гостей, две сцены, на которых были проведены 130 музыкальных и театральных шоу, занимательная детская площадка, обширная зона фермерских продуктов, более сотни лавок – выбор развлечений, товаров и рождественских сувениров впечатляет!

Главная столичная ярмарка расположена на улице Карла Юхана, в самом центре Осло. Сюда приходят за деликатесами, уникальными сувенирами, изготовленными местными мастерами, и видом на украшенный Осло, который открывается с колеса обозрения. Тут же находится знаменитый каток «Спикерсуппа», вход на который всегда свободный.

Самые яркие рождественские ярмарки Норвегии

Охотники за эксклюзивным дизайном отправляются на рождественскую ярмарку при Норвежском центре архитектуры и дизайна (DOGA), где на трех этажах художники из Норвегии и других стран продают уникальные изделия и сувениры.

Настоящая атмосфера Рождества, пропитанная духом истории и традиций, царит в музее под открытым небом «Майхауген» в Лиллехаммере. Мастер-классы, кукольные представления, традиционные игры на фоне исторических зданий, характерных для разных эпох – от средних веков до 50-х годов прошлого века, настраивают на нужную волну. Чтобы увидеть, как праздновали Рождество наши бабушки, можно заглянуть на огонек в один из старых домишек, с любовью украшенных в стиле «как раньше».

Недаром Рёрус вдохновил диснеевских продюсеров анимационного фильма «Холодное сердце». Город словно сошел со старинной раскрашенной фотографии. Его улочки и домики выглядят так, как будто они были специально созданы для съемок. Наверное, местная ярмарка – «самая рождественская» в стране.

Самые яркие рождественские ярмарки Норвегии

Одна из самых любопытных – ярмарка на Лофотенских островах, в Северной Норвегии, в местечке под названием Хеннингсвэр. В это время солнце здесь уже не появляется, и небо окрашивается в сотни оттенков сине-голубого цвета. У местных жителей печалиться по поводу отсутствия солнца не принято. Напротив, здесь царит праздничная атмосфера, все дома украшены сверкающими гирляндами, а небо озаряет северное сияние.

Около 200 рождественских ярмарок устраивается в Норвегии каждый год. Некоторые из них весьма крупны (как, например, в Осло или Тронхейме), другие – совсем камерные, но очень атмосферные (как ярмарка в Дрёбаке). На любой из них можно ощутить праздничную атмосферу, зарядиться позитивом и увезти с собой на память необычный сувенир.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: 38 дней невиданной щедрости: розыгрыши и лотереи 25-го Дубайского торгового фестиваля.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.