Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Зимняя сказка Хорватии

0

Для любителей традиций, таких как вы, есть хорошее время года. Это время Адвента, очарование которого вы испытаете на многочисленных мероприятиях по всей Хорватии. Приготовьтесь праздновать, делиться уникальными впечатлениями и моментами со своими близкими и наслаждаться волшебными сценами.

Загреб

Загреб завоевывает звание лучшей рождественской ярмарки в Европе, а в 2017 году Lonely Planet вновь объявила его лучшим местом для отдыха, потому что он переполнен невероятным количеством концертов, семинаров, деликатесов для гурманов, а также весельем, весельем и еще раз весельем.

Зимняя сказка Хорватии

Наденьте коньки и покажите свое мастерство в выступлении на открытом катке на площади Короля Томислава, где вы сможете провести сказочный вечер на льду в окружении ароматов жареных каштанов, колбасок и глинтвейна. Площадь Короля Томислава предлагает вам массу развлечений для всей семьи.

Затем отправляйтесь в Зриневац, парк, в котором начался Адвент в Загребе. Рождественские огни украшают 220 деревьев, добавляя своим мерцанием особую атмосферу, в то время как из старинного музыкального павильона в самом сердце Зриневца доносятся звуки вальса и традиционных рождественских песен. Вам ни в коем случае нельзя пропустить исторический Верхний город Загреба и помните, что самое сладкое всегда в конце… года.

Зимняя сказка Хорватии

Зимняя сказка Хорватии

Зимняя сказка Хорватии Зимняя сказка Хорватии

Salajland

Мало что делает в праздничные дни детей (и взрослых!) более счастливыми, чем сверкающие рождественские огни, а недалеко от Загреба разместилась одна из самых захватывающих рождественских сказок в мире, рассказанная сверкающими огнями.

Зимняя сказка Хорватии

SalajLand, дом семьи Салай в Грабовнице, каждый год украшен буквально миллионами огней, сияющими как парящие бриллианты.

Славония

Бесчисленные другие уникальные дестинации в континентальной Хорватии дадут вам возможность исследовать их в это особое время года.

Зимняя сказка Хорватии

Среди известных посетителей знаменитого конезавода липиццанеров в Джаково выделяется королева Елизавета II, а если вы ищете уникальное рождественское событие по королевским меркам, не пропустите Рождественский бал липиццанеров.

Зимняя сказка Хорватии

Осиек — это еще одна славонская драгоценность, которая предлагает вам незабываемый адвент, добавляя нотку романтики в этот город на Драве. Вас ожидают 30 дней, наполненных рождественскими мероприятиями, концертами, семинарами и целым рядом блюд местной кухни для гурманов.

Помимо вареного вина и пунша, вы можете насладиться особым рождественским пивом из старейшей хорватской пивоварни в Осиеке. А раз уж мы упомянули старое, почему бы не испытать адвент в старейшем постоянно населенном городе в Европе? Исследуйте историю города Винковцы за 8400 лет и откройте для себя праздничный дух Вуковара и Бараньи.

Далмация

Зима близко, а волшебство лучше всего ощутить в Королевской Гавани. Впечатления от Дубровника в декабре полностью отличаются от впечатлений в летние месяцы.

Зимняя сказка Хорватии

Насладитесь расслабленной прогулкой по знаменитым стенам, а затем окунитесь в культуру и веселье на Дубровницком зимнем фестивале с концертами, культурными мероприятиями, семинарами и множеством еды и напитков.

Другие праздничные места, вдохновленные Игрой престолов, вы найдете во дворце Диоклетиана в Сплите.

Зимняя сказка Хорватии

Эта резиденция римского императора из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО взрывается праздничным весельем и предлагает вам рождественские киоски, концерты и множество мероприятий на Риве, Прокуративах и Народной площади.

Зимняя сказка Хорватии

А если вы хотите добавить к адвенту еще немного культуры под покровительством ЮНЕСКО, помните, что в Задаре и Шибенике также пробуждается рождественский дух.

Исследуйте популярные летние направления, такие как Макарска, или островные города, как, например, Хвар, в обличье, которое вы еще не видели.

Кварнер

Рождественское настроение захватило также бодрящий воздух Кварнера. Почти 170-летнее туристическое предложение Опатии основано на умеренном климате и кристально чистом море, а с недавнего времени оно все более известно совершенно другой зимней радостью — шоколадом!

Зимняя сказка Хорватии

Зимняя сказка Хорватии

Зимняя сказка Хорватии

Попробуйте шоколад лучших местных и международных брендов и направьте свою любовь к сладкому на один из многочисленных семинаров и дегустаций, или посетите один из концертов на Опатийском фестивале шоколада, проходящем в первые выходные декабря.

Зимняя сказка Хорватии

Продолжайте отдыхать в атмосфере адвента на Рабе или на острове жизненной силы Лошинь, или отправляйтесь в Риеку, и посмотрите, что европейская столица культуры 2020 предлагает вам на красочной рождественской ярмарке, в туннелях под городом и, конечно же, в Трсате.

Континентальная Хорватия

На этом волшебство не заканчивается, потому что различные адвентские события ожидают вас по всей этой стране чудес.

Зимняя сказка Хорватии

Вараждин, город ангелов и бывшая столица Хорватии, распространит свое праздничное настроение по всему историческому ядру города, которое станет Белым Корзо, и предложит богатый выбор хорошей музыки, еды и событий.

Зимняя сказка Хорватии

Святилище Марии Бистрицы имеет особое значение в это священное время года.

Ощутите адвент также в городе Зринских, прогуляйтесь по парку Зрински до центра города, облаченного в праздничный наряд. Ощутите магию праздника с помощью традиционных ароматов и вкусов глинтвейна, корицы и гвоздики, разносящихся по всему городу. Не забудьте посетить Меджимурскую винную дорогу и один из знаменитых винных домов с дегустацией вин и традиционным меджимурским ужином.

Истрия

Не пропустите самый красивый адвент в Истрии! В этом году вас ждет еще более насыщенная программа, рождественская ярмарка, катание на коньках, многочисленные концерты и встреча Нового года на открытом воздухе.

Зимняя сказка Хорватии

Во время рождественской ярмарки вкусы и ароматы адвента будут распространяться из украшенных рождественских киосков, где вы также сможете купить адвентские сувениры.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Хорватским национальным офисом по туризму.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Рождественские чудеса Норвегии.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать + 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.