Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Где остановиться во время Недели моды в Париже: топ-5 дизайнерских отелей

0

Парижская Неделя моды обещает множество поводов для приятного волнения. Хотите продолжить этот праздник жизни? Остановитесь в отеле с барочным интерьером Кристиана Лакруа, или элегантном, декорированном Карлом Лагерфельдом в духе XVIII века, или другом, со смелым дизайном от Шанталь Томас.

XVIII век Карла Лагерфельда

Где остановиться во время Недели моды в Париже: топ-5 дизайнерских отелейГостиная в одних из двух апартаментов отеля Crillon с интерьером от Карла Лагерфельда.

Вряд ли кто-то мог бы создать интерьер для Crillon лучше, чем Карл Лагерфельд. Большой знаток XVIII века, он разработал дизайн нескольких сьютов на третьем этаже отреставрированного парижского паласа. В ванных комнатах он использовал арабескато и редчайший белый мрамор с серыми прожилками, а для орнамента взял паттерны из архивов королевской мануфактуры. Лучшая интерпретация декора эпохи Просвещения от бесменной иконы французского шика.

Необыкновенный мир Maison Margiela

Где остановиться во время Недели моды в Париже: топ-5 дизайнерских отелейМетамарфозы Maison Champs Elysées от Maison Margiela.

Когда самый таинственный французский модный дом берется за преобразование особняка XIX века, получается нечто совершенно удивительное! «Театральный» декор в османском стиле служит здесь декорацией для переосмысления эстетики сюрреализма. Орнамент на чёрно-белой напольной плитке создает эффект дуновения ветра, стены сигарного бара украшены опалённым деревом, а лампы в белой гостиной подсвечивают искусственные следы, якобы оставшиеся от прежних рам.

Смелый дизайн Шанталь Томас

Где остановиться во время Недели моды в Париже: топ-5 дизайнерских отелейОдин из номеров Vice Versa, спроектированных Шанталь Томас.

Как оформить семиэтажный отель? Шанталь Томас нашла простое и изящное решение: главной темой дизайна Vice Versa стали семь смертных грехов. «Чревоугодие» в «кондитерских» тонах, «Похоть» с чёрным кружевом на лампах и спинках кроватей, «Зависть» с оптическими иллюзиями в предметах роскоши: каждая деталь здесь если не превращает порок в добродетель, то хотя бы радует глаз!

Мировое турне в стиле барокко с Кристианом Лакруа

Где остановиться во время Недели моды в Париже: топ-5 дизайнерских отелейОдин из номеров отеля Continent в азиатском стиле от Кристиана Лакруа.

Шесть этажей, а континентов всего пять? Неважно! Вместо шестого Кристиан Лакруа взял земные полюса. Мягкая бархатная мебель с животным принтом напоминает об Африке, изображения гигантской листвы на шторах отсылает к Океании, а элегантный стиль XVIII века переносит в европейское прошлое. Самый «театральный» из французских дизайнеров приглашает в турне вокруг света в стиле барокко, вдохновлённое мифами и фантазиями о великих путешествиях.

Волшебная сказка Стеллы Каденте

Где остановиться во время Недели моды в Париже: топ-5 дизайнерских отелейОдин из семи номеров последнего этажа от дизайнера Стеллы Каденте.

Чем бы она ни занималась – одеждой, украшениями или интерьерами отелей и ресторанов, Каденте всегда обращается к излюбленным мотивам волшебных сказок. Работая над l’Hôtel Original, дизайнер вдохновлялалсь одновременно «Алисой в стране чудес», «Снежной королевой» и «Ослиной шкурой»: фантазийные леса и животные, игра теней, света и бликов, игральные карты и галька в номерах – всё это части мистической и поэтической вселенной Каденте.

Материал подготовлен в сотрудничестве с ATOUT France.

Смотрите также в блоге RTourNews.ru: Чем заняться в Брюгге.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.