Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В предстоящем зимнем сезоне в швейцарских Альпах туристов ждёт ряд интересных мероприятий, акций и новинок

0

По заявлению менеджера по маркетингу офиса по туризму Швейцарии в России Марии Макаровой, в рамках рабочей встречи с партнёрами, посвящённой открытию зимнего сезона, на швейцарском направлении активизировались российские туристы…

Она призналась, что статистика по России уже несколько лет является «болью офиса по туризму». Так, самым урожайным был сезон 2013-2014 – 104 тысячи прибытий и 318 тысяч ночёвок. Затем спрос резко упал. Например, с ноября 2018 по апрель 2019 года россияне совершили всего 195 тысяч ночёвок.

Но уже с января по август количество ночёвок выросло до 255 тысяч. «Мы верим, что российский рынок возрождается и туристы из России снова начнут отдавать предпочтения лакшери-продукту в Швейцарии», – отметила Мария Макарова.

Самые востребованные у российских туристов города – Цюрих, Женева и Люцерн. В Швейцарских Альпах они предпочитают кататься на лыжах в Церматте, Давосе и Санкт-Моритце. По данным офиса по туризму Швейцарии в России, в предстоящем зимнем сезоне 2019-2020 туристов ждёт ряд интересных мероприятий, акций и новинок. Например, горные транспортные компании страны выделят детям в возрасте до 13 лет 12 тысяч бесплатных недельных ски-пассов на различных курортах. У Арозы есть специальное предложение для тех, кто встал на лыжи после продолжительного перерыва: при бронировании такого пакетного предложения с инструктором на период от 2 до 7 дней горнолыжное оборудование и ски-пасс, а также посещение местного спа-центра по окончании тренировки предоставляется бесплатно. Кроме того, в Швейцарских Альпах появились новые подъёмники.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.