Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Самолёты редко улетали полными без предварительно выпущенных спецпредложений для туристов

0

Туроператор «Пегас Туристик» завершит зимнюю полётную программу на Ямайку ранее намеченного срока…

Чартерные рейсы авиакомпании Nordwind начнутся 14 октября 2019 года и продлятся до середины января 2020 года вместо ранее анонсированного конца марта 2020 года, как планировалось изначально.

«Наша полётная программа заканчивается 16 января 2020 года, в этот день будет выполнен вывозной рейс, – прокомментировали в туроператоре «Пегас Туристик». – Информация была доведена до агентств в сентябре».

В прошлом зимнем сезоне «Пегас Туристик» отправлял туристов из Москвы на Ямайку с 26 октября 2018 года до середины апреля 2019 года, каждые 10 дней.

Наблюдатели считают, что туры на Ямайку появились в ассортименте туроператора в связи с необходимостью загружать флот авиакомпании Nordwind, аффилированной с «Пегасом».

«Если есть такая задача, логичнее выбрать более популярные и перспективные направления – например, Таиланд и ОАЭ», – считают источники из авиаотрасли. Но данные страны и так представлены у «Пегас Туристик».

Причины оптимизации программы в компании комментировать отказались. Можно предположить, что большую роль сыграла конкуренция с другими тропическими странами для зимнего отдыха. Платежеспособные туристы сейчас имеют большой выбор туров с прямой перевозкой: Доминикана, Куба, Мексика. Кроме того, есть Эмираты, Мальдивы, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, а в 2019 году – ещё и танзанийский Занзибар.

Напомним, что прямые рейсы на Ямайку в 2012–2013 годах вместе с «Трансаэро» организовывал «Библио-Глобус». Однако даже в то благополучное для выездного туризма время самолёты редко улетали полными без предварительно выпущенных спецпредложений для туристов.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

12 − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.