Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

0

В День туризма, 27 сентября, туроператор «Инфлот» совместно с круизным холдингом Royal Caribbean пригласил турагентов Санкт-Петербурга на тематическую презентацию в ресторанный комплекс «Симпозиум».

Впрочем, «Симпозиумом» заведение оставалось только на бумаге, фактически площадка превратилась в Зазеркалье — круизный Wonderland, в котором яблоку было негде упасть. Агентов встречали гостеприимные сотрудники «Инфлот», а также любимые с детства герои Алиса и Шляпник. Фото с персонажами на память и горячий чай или холодное шампанское — выбор был не сильно сложным, примерно как прыгать в кроличью нору или нет.

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

Открывал мероприятие генеральный директор «Инфлот круизы и путешествия» Александр Иванов. Он отметил уверенное лидерство возглавляемой компании и очередное кадровое усиление, поздравил коллег с Днем туризма и пожелал хорошего вечера.

О планах Royal Caribbean рассказала директор по продажам холдинга в Европе, Азии и Африке Наталья Бентас. Планы эти довольно амбициозны: увеличить в 2020 году количество гостей из России и стран СНГ практически в 2 раза — до 20 тыс., причем преимущественно за счет продаж премиальных кают и сьютов. Для того чтобы осилить такую задачу, в Royal Caribbean составили целую стратегию, важным пунктом которой является лояльность турагентствам.

— Не секрет, что 83% нашего бизнеса, а в России — все 93%, составляют агенты, — отметила Наталья Бентас. Поэтому для турагентов совместно с «Инфлот» запланированы тренинги, маркетинговая поддержка, мотивационная программа и многое другое. Также Royal Caribbean продолжит воплощать в жизнь принцип «клиент всегда прав», еще более кастомизирует продукт и не устанет развивать собственную модель.

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

Виртуальный тур по самым ожидаемым лайнерам 2020 года Allure of The Seas и Celebrity Apex провела директор по продукту туроператора «Инфлот» Юлия Дмитриева.

18-палубный гигант Allure of the Seas начнет свой европейский сезон после грандиозной реновации, стоимость которой — 165 млн долларов, больше чем бюджет строительства нового лайнера иной итальянской компании. На Allure появятся революционные решения: самая высокая горка в море Ultimate Abyss, трио водных горок Perfect Storm, новые рестораны, добавится фаворит гостей — многофункциональная двухэтажная площадка Music Hall. Кроме того, серьезное обновление произойдет в детском клубе Adventure Ocean: здесь станет больше интерактивных активностей, появятся закрытые для взрослых зоны с настольными играми, театр для детей и многое другое. Allure of the Seas будет совершать круизы по маршруту Испания-Италия-Франция еженедельно с мая по октябрь 2020. Большое преимущество лайнера — расширенный русский сервис. Кроме того, на 19.07, 09.08 и 27.09.2020 г. запланированы группы с сопровождающим от «Ифнлот». Стоимость: от $932.

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

Celebrity Apex, инаугурационный сезон которого также пройдет в Европе, предложит гостям путешествие по Средиземному морю — это и самые роскошные апартаменты во флоте, и лаундж для сьютов размером с теннисный корт, и «плавающая» платформа Magic Carpet, и невероятная зона Eden, и живой «Сад на крыше», и 29 опций для ужина на борту, и многое другое.

Тем самым в Европе будут представлены два самых инновационных лайнера премиум-класса — Celebrity Apex и Celebrity Edge. Еженедельно с мая по октябрь 2019/2020 гг. они будут совершать круизы по Средиземному морю (Испания, Италия, Франция, Греция, порты посадки Рим и Барселона). Гостей ожидают новые каюты-трансформеры, объединяющие пространство каюты и балкона.

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

Специалист по маркетингу холдинга RCCL Александр Самунджян поведал об обновлении флота. В специальную программу Royal Amplified холдинг вкладывает очень много — не менее 1 млрд долларов. Это не просто обновление лайнеров, а целая трансформация понятия отдыха. В результате на лайнерах обновляются развлечения, рестораны, детские клубы, каюты, общественные зоны, дизайн.

Так, в 2018 г. были реновированы совершающие круизы по Карибскому бассейну Independence of the Seas и Mariner of the Seas: на лайнерах появились горки, лазертег и квест, flowrider, новые кафе и рестораны, SkyPad; были обновлены каюты, общественные зоны, зоны у бассейна.

В 2019 году холдинг RCCL запланировал обновление сразу трех лайнеров. На Navigator of the Seas (совершает короткие круизы по Карибам) реновация уже состоялась — лайнер получил горки, лазертег и квест, flowrider, новые кафе и рестораны, салон красоты; были обновлены каюты, общественные зоны, зоны у бассейна.

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

В самое ближайшее время будут реновированы Voyager of the Seas и Oasis of the Seas, а также Explorer of the Seas. Про Allure of the Seas много было сказано ранее.

Руководитель отдела бронирований «Инфлот» Екатерина Ефремова рассказала турагентам о круизном расписании грядущего сезона и подчеркнула акценты продаж. Русскоязычный сервис в 2020 году предлагается сразу на трех лайнерах RCCL: Allure и Explorer в Европе и Jewel of the Seas в Дубае. Недельные круизы по Персидскому заливу обладают интересным безвизовым для россиян маршрутом (30.12.2019 г. и 24.02.2020 г. — ОАЭ, Оман; 06.01 и 02.03.2020 г. — ОАЭ, Бахрейн, Катар) и привлекательной стоимостью от $530.

На целом ряде круизов Royal Caribbean запланированы русские группы. А на лайнере Spectrum of the Seas туроператор представляет эксклюзивный круиз в Японию и Китай с отправлением из Владивостока (май 2020 г.).

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

А руководитель отдела развития агентской сети Анжелика Лобачева анонсировала запуск специального проекта «Академия круизов» в конце октября. По ее словам, в онлайн-академии будет абсолютно все, что может понадобиться агенту.

В личном кабинете агента на профессиональном сайте «КруизСканер» также произошли изменения. В Маркетинговый центр ресурса был добавлен новый раздел «Облако». В этом разделе сконцентрированы готовые видеоролики, листовки, баннеры, презентации, статьи и всё, что может помочь менеджерам продвигать круизы и не тратить время на подготовку материла.

Также Анжелика Лобачева пригласила всех желающих в рекламный круиз на лайнере Jewel of the Seas из Дубая, который состоится в декабре этого года. «Мы насладимся Персидским заливом и прекрасным лайнером. И, конечно же, получим новые знания в рамках запланированного обучения», — сказала она.

В финале мероприятия прошло награждение лидеров продаж. Впечатляющих результатов добились: ООО «Лондон Клуб Круизы», ООО «Рондо», ООО «Астарта Групп», ООО «Солеанс Тревел».

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

А затем гости были приглашены на неформальную часть — в необычную атмосферу альтернативного ресторана Wonderland. Всем гостям предложили изысканные закуски и волшебные коктейли из молекулярной кухни. Красивым завершением приятного вечера стал торжественный торт!

В Зазеркалье с «Инфлот» и Royal Caribbean

«Инфлот круизы и путешествия» в Санкт-Петербурге
ул. Караванная, 1 (2 этаж)
Тел.: (812) 770-49-79
E-mail: [email protected]
www.inflottravel.ru

На правах рекламы

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать + шестнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.