Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Российские школьники посетят Петербург благодаря культурно-просветительской программе «Град Петров»

0

В Петербурге в рамках нацпроекта «Культура» стартует ежегодная культурно-просветительская программа Министерства культуры для школьников «Град Петров». В 2019 году ее участниками станут свыше 6,5 тыс. учащихся из разных городов.

Как сообщили RTourNews.ru в РСТ — Северо-Запад, в этом году программа «Град Петров» имеет две вариации: четырех- и трехдневную. По «классическому» трехдневному маршруту в Петербург отправятся 4554 человека, а по новому маршруту, организованному для участников из самых удаленных уголков России, в путешествие отправятся 2211 человек. Как и прежде, организаторы рекомендуют ответственным министерствам и ведомствам в субъектах Федерации при включении в состав экскурсионных групп отдавать предпочтение отличникам учебы, активистам внеклассной деятельности, победителям олимпиад и конкурсов, отличившимся творческим коллективам, студентам военных и ведомственных училищ и кадетам, а также детям из социально уязвимых семей и сиротам. К участию в программе допущены дети из всех регионов России.

В программе — обзорная экскурсия, посещение Государственного Эрмитажа, новой сцены Мариинского театра, Государственного музея-заповедника «Павловск», интерактивного музея «Петровская акватория», Монумента героическим защитникам Ленинграда, Государственного музея истории религии. Кроме этого, в расширенную программу войдут исторический парк «Россия — моя история» и Пискаревское мемориальное кладбище.

Российские школьники посетят Петербург благодаря культурно-просветительской программе «Град Петров»

Традиционно финансирование культурно-просветительской программы производится за счет средств Минкультуры России, регионам остается только сформировать группы и выделить необходимые средства на проезд детей из своего региона в Петербург. Оказывает услуги по организации культурно-просветительской программы ООО «Пан Турс», ответственным координатором в Санкт-Петербурге выступает региональное отделение Российского союза туриндустрии.

«Мы можем гарантировать высокий уровень транспортного обслуживания, качественное размещение и познавательную экскурсионную программу, ведь за нашими плечами огромный опыт по приему детских групп в Петербурге, накопленный за годы реализации программы — уже более 60 тыс. школьников и учащихся», — отмечает директор РСТ — Северо-Запад Екатерина Шадская.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Как встретишь НГ, так его и проведешь! Advanta Travel приглашает в Италию и на Лазурный берег.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.