Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На данный момент TUI Россия устанавливает точное количество человек, пострадавших от действий агентства

0

По сообщению представителей TUI Россия, компания за собственный счёт отправит на отдых туристов, чьи туры не были оплачены франчайзинговым агентством «Эллада Тур», работавшим в подмосковном Пушкино…

Как стало известно ранее, турагентство, которое предоставляло услуги под вывеской TUI Россия, не перевело деньги за туры 50 клиентов. В самом офисе продаж объяснили это тем, что директор была госпитализирована и не успела осуществить транзакцию денежных средств по заявкам туристов.

На данный момент TUI Россия устанавливает точное количество человек, пострадавших от действий агентства. Однако ситуация осложняется тем, что сотрудники офиса не идут на контакт с туроператором.

«Хоть закон не обязывает нас нести ответственность за действия агентства, являющегося самостоятельным юридическим лицом, мы возьмём эти расходы на себя, чтобы обеспечить отдых людей, которые не виноваты в сложившейся ситуации», — заключил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

В компании особо подчеркнули, что «Эллада Тур» не является собственным офисом TUI Россия, а работает самостоятельно, поэтому согласно ФЗ о туризме несёт полную ответственность за свои действия.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.